Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Как купить гитару - советы начинающим

011552231 Как купить гитару   советы начинающим

Каждый год тысячи людей приобретают гитары в надежде научиться играть. Но, по правде говоря, не все гитары подходят для обучения. Если вы серьезно намерены научиться играть сами или покупаете гитару для того, чтобы на ней учился кто-то другой, ниже приведена информация, которую вы должны знать, чтобы правильно купить электрогитару.

Играбельность

Самым важным аспектом любой гитары является то, что она должна обладать хорошей играбельностью. Это означает, что струны должны быть расположены близко к ладам, чтобы их было легко нажимать. Обратите внимание на это, прежде чем купить гитару в химках. Если струны расположены слишком высоко, человек, пытающийся научиться играть, обычно бросает игру в разочаровании. Им кажется, что это слишком трудно. Самое печальное, что они думают, что с ними что-то не так. Работая продавцом-консультантом в музыкальном магазине, я слышал, как многие взрослые говорили: "Да, я пытался учиться, когда был ребенком, но у меня просто не получалось".

Тогда я кладу пальцы правой руки под струны у звукового отверстия и поднимаю струны от лада. Я говорю им: "Держу пари, что струны были подняты вот так". Они почти всегда отвечают: "Да!". Я так сильно подчеркиваю удобство игры на гитаре, потому что слишком высоко поднятые струны - это причина №1, по которой человек бросает играть.

Простой тест на высоту струн

Самый быстрый и простой способ проверить правильность высоты струн - сложить две четверти (25 центов) и поместить их под 1-ю струну (самую тонкую) на 12-м ладу (две точки). В идеале расстояние должно быть эквивалентно расстоянию между 1½ четвертями.

Тюнинг

Следующее, что имеет решающее значение - это настройка гитары и ее игра в такт. Явным признаком дешевых тюнеров является открытая настройка. Более качественные тюнеры отлиты под давлением и полностью закрыты. Кроме того, если струны расположены слишком высоко у гайки (рядом с гитарными тюнерами), гитара будет звучать не в такт даже при правильной игре. Такое случается, если гитара недорогая. Купить такую гитару вы можете на сайте 3-akkorda.ru.
Акустическая или электрическая гитара?

Когда речь идет о покупке гитары, у вас есть два варианта: купить акустическую или электрическую гитару. Они могут выглядеть несколько по-разному, но позиции пальцев для аккордов, подбора и перебора одинаковы. Если вы умеете играть на акустической гитаре, то сможете играть и на электрической, и наоборот. Это идентично тому, как если вы умеете водить автомобиль, вы можете водить фургон. Различия заключаются в корпусе гитары.

Акустическая гитара имеет полый корпус и не нуждается в усилителе. Верхняя дека, если она ламинированная (фанера), должна иметь каждый слой из цельных полос дерева. В магазинах игрушек средний слой сделан из древесно-стружечной плиты. Это не обеспечивает должной поддержки струн, поэтому в скором времени струны станут слишком высокими, и гитара станет непригодной для игры.

Корпус электрогитары обычно должен быть из цельного дерева. Электрогитары предназначены для использования с усилителем.


  • Как выбрать акустическую гитару

    Акустическая гитара - это гитара с полым корпусом, которая акустически усиливает вибрацию струн. Акустическая гитара не требует внешнего электронного усиления для комфортного звучания. Вибрации струн акустической ...


  • Как хранить гитару

    Акустическая гитара сделана из дерева, а дерево может изменять свои свойства под воздействием повышенной или пониженной температуры и влажности, поэтому гитару нужно хранить в помещении, в котором температура ...


  • На каких гитарах играли Битлз

    Гитары, на которых играли Битлз, имеют огромное значение в истории музыки. Группа состояла из четырех талантливых музыкантов: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Каждый из них выбирал свои ...


  • Как выбрать акустическую гитару

    Перед тем, как покупать данный музыкальный инструмент, нужно определиться,  какие струны вам нужны: из металла или нейлона. В последнем случае струны характеризуются смягченным звучанием, которые преобладает богатым ...


  • Гитарные струны. Замена струн

    Существует несколько видов струн, которые сделаны из разных материалов, но я расскажу вам о трех основных типах, это Металлические, Синтетические и Кишечные струны. Купить их можно, посетив . Кишечные струны ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика