Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Изготовление брелоков на заказ

f65d4ba58b960943d095432e764y sumki i aksessuary breloki brelki kozhanye s tisneniem 300x225 Изготовление брелоков на заказ

Брелок - сувенир, благодаря которому можно выразить индивидуальность. Доставая ключи, каждый раз безделушка, висящая будет что-то или кого-то напоминать.

История происхождения

Название брелок произошло в переводе с французского слова «амулет». Первое подобие упоминается еще в период средних веков. Состоятельные граждане носили цепочки, на конце которых были закреплены монеты, позднее монеты были заменены на металлические кружочки, на которых были выгравированы семейные гербы, эмблемы, а иногда девизы. Их носили как мужчины, так и женщины.

Некоторое время спустя, ими стали пользоваться только мужчины. Они носились на цепочке часов. Каждый джентльмен носил до 10 штук. Они которые были изготовлены преимущественно из золота, и украшены драгоценными камнями, слоновой костью, эмалью. Брелоки у уважающего мужчины чуть бренчали при ходьбе, привлекая внимание противоположного пола. Позднее количество их сократилось, и больше стал как воспоминание.

Со временем брелоки потеряли свою актуальность. В прошлом веке ими стали украшать лишь ключи.

Современное применение брелоков

В современном мире они не являются уже фамильной ценностью, но дизайнеры по-прежнему не перестают удивлять: брелоки с амулетами и в виде сувениров. Также дизайнерсике фантазии позволили соединить их с различными предметами: свисток, фонарик, рулетка, открывалка.

На стыке веков были придуманы брелоки на мобильные телефоны. Их стали делать из драгоценных металлов с использованием алмазов, изумрудов, бриллиантов и других камней. Очень модным стало использование их с эмблемой компании.

Виды брелоков

Их можно подразделить на несколько видов:

  • Обыкновенные. Они могут быть украшены логотипом какой-то компании, города, знаком зодиака.
  • Полезные. Примером таких могут быть автомобильный брелок, брелок-зажигалка или ножик.
  • Авторский. Данный вид отличается тем, что его произвели вручную, и скорее всего в единственном экземпляре.
  • Гостиничный. Сейчас всё чаще заменяют ключи электронными карточками, а раньше, к ключам крепился брелок с номером комнаты.
  • Пафосный. Явное отличие его является высокая стоимость, обычно это ювелирное изделие с использование драгоценных металлов.
  • Для мобильных телефонов. Обычно крепится на шнурок или леску какая-то фигурка. Некоторые светятся при звонке. Правда сейчас такой вид – редкость.
  • Брелоки как подарок. Этот вид дарится как знак внимания. Как подарок близкому человеку навряд ли подойдет, а вот знакомому, или коллеге вполне. Может быть выбран исходя из рода занятия человека, например, брелок лыжница.

Брелоки прошли долгий путь развития, и несмотря на всё не только не исчезли, а прошли большой путь трансформации.


  • ЗАЧЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СКУПКА МОНЕТ В МОСКВЕ



    Когда у вас неожиданно осталась какая-нибудь бесполезная монета, или быть может одновременно много монет, то вам можно прийти с ними к скупщикам монет, чтобы их сбыть. Монеты, а также и другие старые вещи иногда могут попасть к вам в руки и в виде наследства от родственников. Притом это могут быть не только лишь отдельные предметы, но и собрания, состоящие из многих предметов.


  • Подробное описание монеты 2 копейки 1926 года

    2 копейки 1926-года были в обороте очень долго: их вывели только в начале 1999 года. Монета чеканилась на заготовках алюминиевой бронзы, имеющей характерный золотистый оттенок. Вес монеты 2 грамма, диаметр 18 мл, ...


  • Промо сувениры на все времена

    Года идут, времена меняются, предпочтения людей трансформируются. В связи с этим для рекламы товаров, услуг и брендов также приходится использовать новые тенденции и промо сувениры. Однако есть несколько категорий ...


  • Когда следует заменить дверные замки

    Обычно дверные замки исправно функционируют несколько лет и более, но существует множество ситуаций, которые могут привести к необходимости их немедленной замены и нового типа. Это могут быть кража со взломом или ...


  • Ключи электронной подписи: Основа доверия в ЕГАИС и ФНС

    В наше информационное время, когда электронные технологии проникают во все сферы жизни, обеспечение безопасности и подлинности данных играет критическую роль. Это особенно важно в контексте ведения бухгалтерии и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика