Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Транссибирская магистраль - описание

transsib linienzug koniuskin 300x189 Транссибирская магистраль   описание

Самая длинная ж/д линия в мире, Транссибирская магистраль, планомерно объединяет Москву с Дальним Востоком России и Японским морем. Многие ветки железной дороги также соединяют Китай, Северную Корею и Монголию. Чтобы путешествовать по таким дорогам достаточно купить билеты ржд онлайн официальный сайт предоставляет такую возможность.

Основные особенности

После железной дороги Москва-Пхеньян и железной дороги Киев-Владивосток Транссибирская магистраль является третьей по протяженности на Земле. Железная дорога простирается через впечатляющие семь часовых поясов, и на весь путь уходит восемь дней. Железная дорога часто ассоциируется с главной трансконтинентальной российской линией, соединяющей сотни больших и малых городов азиатской и европейской частей России. Увидеть ее своими глазами позволяет покупка билетов жд.

Дальневосточный участок Транссибирской магистрали

Он был построен в 1890 году по приказу царя Николая II, чтобы обеспечить царю и его приближенным возможность путешествовать с комфортом по диким просторам Сибири. Начинаясь в Москве, основной маршрут железной дороги начинается на Ярославском вокзале и проходит через Ярославль, Челябинск, Омск, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Хабаровск до Владивостока.

Кроме того, российская администрация, базирующаяся в Харбине, построила Китайско-Восточную железную дорогу - российско-китайский участок Транссибирской магистрали. Этот участок соединяет Китай с Россией и обеспечивает более короткий путь до Владивостока.

Считалось, что Транссибирская магистраль стала 1 из причин поражения России в Русско-японской войне 1904-5 годов, поскольку поезд был одноколейным и мог двигаться только в одном направлении, замедляя движение необходимых для битвы грузов, войск и боеприпасов, но во Второй мировой войне железная дорога сыграла очень важную роль, служа важнейшим связующим звеном между Японией и Германией.

К числу последствий строительства железной дороги можно отнести значительный подъем сибирского сельского хозяйства, оказавшего огромную помощь в экспорте в Европу и центральную Россию, а также ставшего основным источником передвижения крестьян-переселенцев из западных районов Украины и России; в период с 1906 по 1914 год в Сибирь прибыло около четырех миллионов крестьян.

Дорога сегодня

Сегодня железная дорога остается самым важным транспортным звеном в России, и почти 30% экспорта осуществляется по ее линии. Железная дорога также стала популярным туристическим направлением, но большая часть ее использования по-прежнему приходится на внутренних пассажиров. Вы можете поискать билеты сюда на сайте https://жд.билеты.сайт/. Поездка по Транссибирской магистрали - это поистине незабываемые впечатления, ведь вы проезжаете через великолепные, раскинувшиеся пейзажи и видите уникальную красоту России, Китая и Монголии, не вставая с кресла.


  • Cправочник телефонов Владивостока

    Достаточно большому количеству людей, которые живут во Владивостоке, требуются номера той или иной организации. Благодаря развитию интернета сегодня можно получить полную базу адресов, телефонов организаций и многую ...


  • Театр всегда, театр везде

    Сейчас, когда попасть в театр стало так же просто, как попасть в кино, бытует мнение, что театральное искусство стало сдавать позиции. Это не так. Покупая билеты на спектакли, вы на самом деле приобретаете нечто ...


  • Прядок оформления земельного участка

    Сегодня наш разговор пойдет об оформлении прав на такой важный объект недвижимости, как земельный участок, на котором нет построек или зданий. Во многом сам порядок зависит от вида собственности, в которой находится ...


  • Форекс в России 2020: как найти надежных брокеров?

    Найти лучших форекс брокеров в России может показаться сложной задачей, особенно если вы только начинаете свою карьеру на рынке форекс. К счастью, на этой странице мы предоставили вам все, что вам нужно знать о ...


  • Как выбрать земельный участок у «хорошего» места?

    Для многих лучшим местом для строительства загородного дома участок близь водоема или леса. Надо отметить, что такие участки в большинстве коттеджных поселков относятся к элитарной застройке, потому и цена на них на ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика