Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Что делать после покупки гитары

054450 Что делать после покупки гитары

Вы только что вернулись домой из магазина, проведя исследование, или вы гордый получатель ценного подарка.

Вы распаковываете свою новую гитару с яростным нетерпением. Свет мерцает на отполированной поверхности. Ваш новый усилитель и кабели готовы к работе.

Вот они стоят.

И что теперь?

Во-первых, вот что вы НЕ должны делать: Беспокоиться... Паниковать... Чувствовать себя подавленным.

Плохие новости таковы: никто не рождается с умением играть на гитаре.

Хорошая новость заключается в следующем: множество других людей проложили в этом плане тропу для вас.

Практические советы, приведенные в этой статье, помогут вам начать с правильных шагов. Рассматривайте их как "предварительные" уроки для начинающих.

Шаг 1: Купите учебник по теории музыки

Музыканты не любят признавать это, но трудно играть хорошо, если вы не понимаете основных особенностей музыки. Даже если купить классическую гитару отличного качества, ваш результат будет зависеть только от вас. Вы, вероятно, можете обойтись, возможно, на протяжении длительного времени, без знания теории музыки. Но вы не хотите идти легким путем. Вы хотите получать удовольствие от игры на инструменте. Вы хотите понять, как сыграть мелодию, сымпровизировать соло или заменить сложный аккорд на более легкий. Это несложно, просто изучайте немного теории музыки каждую неделю.

Моя любимая книга по теории - "Практическая теория - полный курс" Сэнди Фельдштейна. Хотя она и не предназначена специально для гитары, эта консолидированная версия ее многотомника наполнена хорошо изложенным материалом, четкими объяснениями и упражнениями для проверки понимания (ответы находятся в конце книги). Работайте от начала до конца или используйте подробное оглавление, чтобы перейти непосредственно к конкретной теме. Это выгодная покупка по цене около 10 долларов.

Шаг 2: Купите две или более книги по обучению игре на гитаре с DVD-дисками

Лучшие книги по обучению игре на гитаре, такой, как продается тут -интернет-магазин Музыкальная Планета, для начинающих включают DVD. В книге вы найдете традиционные письменные инструкции, справочные таблицы, глоссарий и многое другое. Хорошо сделанный DVD должен включать демонстрации, инструкции, помощь в настройке, а также барабанные и простые аккомпанементные треки для игры.

У Fender есть 2 хорошие книги-инструкции с DVD, 1 для акустической гитары ("Fender Presents: Getting Started on Acoustic Guitar -- A Guide for Beginners") и для электрогитары ("Fender Presents: Getting Started on Electric Guitar -- A Guide for Beginners"). Они практически взаимозаменяемы, поэтому берите только одну. Каждый из них содержит пошаговые инструкции по изучению методов настройки, основных аккордов, гамм, советы по практике, техники игры на гитаре и струнах, основ ухода за инструментом и многое другое. DVD содержит более трех часов материала, иллюстрирующего материал книги, а также фоновые дорожки для упражнений, анимированную ладовую доску и наглядные пособия по таким вопросам, как постановка пальцев, удар, приглушение звука и многое другое.

Книги и DVD не заменят хорошего преподавателя и не научат вас углубленному гитарному методу, но это отличный способ начать.

Шаг 3: Купите пару песенников

Их существует миллион. Покупайте те, в которых есть знакомые вам песни и всего несколько аккордов на песню. В большинстве из них есть схемы аккордов, чтобы освежить вашу память. Не беспокойтесь, если в нескольких песнях есть трудные аккорды: либо вернитесь к ним позже, либо упростите аккорд, играя только на первых трех струнах, либо попросите кого-нибудь показать вам, как изменить ключ с помощью каподастра.

Шаг 4: Найдите способ учиться у других

Я начал в классной комнате, где ваши ошибки сливаются в концерт ошибок. Это совсем не пугает.

Конечно, индивидуальные занятия - лучший способ научиться и избежать негативных привычек... при условии, что вы найдете подходящего преподавателя. Поинтересуйтесь и не бойтесь сменить преподавателя, если вы не получаете удовольствия от занятий.

Джемминг с друзьями - отличный способ начать играть. Вас будут поощрять заниматься, а они наверняка поймут случайный пропущенный аккорд или недоуменный взгляд, брошенный в их сторону.


  • Бесплатные уроки игры на гитаре для начинающих

    Бесплатные уроки игры на гитаре для начинающих можно найти повсюду. Но найти действительно полные и профессиональные уроки бесплатно можно только в том случае, если вы знаете, где их искать. И тогда будут для вас в ...


  • Технологическая инструкция

    При подготовке пакета документов, необходимого для разрешения деятельности любой производящей компании, мы неизменно сталкиваемся с таким элементом этого списка бумаг, как технологическая инструкция. В чем ценность ...


  • Подбор подарочной книги для ребенка

    Книги - прекрасный подарок, но выбрать подходящую книгу бывает непросто. Нас, издателей детских книг, часто спрашивают совета по выбору книги для подарка на день рождения или праздник. Вот рекомендации о том, как ...


  • Читайте христианские книги, чтобы обогатить свою жизнь

    Христиане могут соединиться с сострадательным Господом, Иисусом Христом, разными способами. Библия, проповеди и другие церковные службы — это обычные пути, которыми христиане могут подтвердить свои отношения с ...


  • Как быстро научиться играть на гитаре

    Многие мечтают обучиться игре на гитаре быстро и без особых усилий. Однако сделать это не так уж просто, если взяться за обучение самостоятельно. Начинающие гитаристы-самоучки, как правило, делают грубые ошибки и только ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика