Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Почему важно адаптировать сайт для голосового поиска?

voice search 300x186 Почему важно адаптировать сайт для голосового поиска?

При голосовом поиске система ищет в базе данных актуальную информацию и отображает наиболее точные ответы. В его задачу также входит определение намерения пользователя на основе истории предыдущих запросов. По данным Google, процент ошибок в голосовом поиске значительно снизился — в 2014 году он составлял 25%, а в настоящее время составляет всего 8%.

Еще совсем недавно казалось, что голосовые команды не будут стандартом поиска — недостатком такого способа поиска информации в интернете была своего рода неловкость, связанная с обращением к поисковику. Если вы уже решили воспользоваться голосовым поиском, то делать это нужно только в комфортных условиях собственного дома или в кругу близких. В настоящее время данный вид метода поиска поддерживается в основном скоростью, удобством и точностью получаемой информации.

По статистике, люди используют это решение чаще всего за рулем автомобиля (почти 53%), при выполнении домашних обязанностей (около 21%), при просмотре телевизора (более 7%) и на работе (более 7%). Поэтому голосовой поиск имеет большое значение как для владельцев сайтов, так и для специалистов, ежедневно занимающихся их позиционированием. В связи с тем, что поиски все больше и больше похожи на естественный язык, веб-сайты должны быть изменены в этом отношении.

Как оптимизировать страницы для поисковых систем

Если вам нужны услуги СЕО, то рекомендуем эту студию https://продвижение-сайтов.рус. Студия осуществляет продвижение сайтов по Москве и области. Ключевое изменение позиционирования с точки зрения голосового поиска касается языка — в основном речь идет о том, как задаютсявопросы поисковой системе. При поиске голосом используются полные предложения, гораздо более длинные, а иногда и более разговорные, что делает их менее точными - например, "Где найти хорошего архитектора в Москве?" или «Где купить короткое красное платье?».

Поэтому существующий подход к таргетингу, а также к подбору ключевых фраз и их анализу необходимо изменить. В связи с тем, что поисковые системы все чаще обрабатывают более сложные запросы интернет-пользователей, особое внимание следует уделить позиционированию с "длинным хвостом". Речь идет об использовании ключевых фраз, состоящих из длинных фраз или полных предложений — они отражают естественный язык и способ постановки вопросов в случае голосового поиска.

Поскольку пользователи задают конкретные вопросы, следует позаботиться о том, чтобы ответить на них как можно быстрее. Подавляющее большинство их запросов начинаются со слов «как?», «где?», «почему?», «когда?». или что?". Проще всего ответить на эти вопросы в разделе часто задаваемых вопросов на сайте. Это облегчит поиск необходимой информации и одновременно повысит видимость вашего сайта в результатах голосового поиска.

Голосовой поиск часто используется в локальном поиске. Чтобы пользователям интернета было проще найти ваш бизнес, сосредоточьтесь на местном позиционировании. В этом случае использование ключевых фраз, актуальных для местных пользователей, поможет обеспечить высокую видимость веб-сайта. Поэтому стоит учитывать характерные ориентиры, местные достопримечательности, фразы, или определение региона, в котором находится компания.

Помните, что голосовые команды чаще всего используются пользователями мобильных устройств — поэтому ваш сайт должен быть адаптирован для мобильных устройств, а значит, адаптирован для работы на смартфонах и планшетах. Сочетание веб-сайта с системами отзывов и мнений также очень хорошо влияет на эффекты голосового поиска. Важно следить и быстро реагировать на мнения и отзывы, которые отображаются в результатах поиска — благодаря этому вы сможете повысить рейтинг кликов и повлиять на имидж своей компании.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика