Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Экономика »  

Песни о деньгах и о том, как их сберечь

b8886t a moneytalks 2 large 300x201 Песни о деньгах и о том, как их сберечьПоэты и музыканты выпускают множество произведений, в которых описываются взаимоотношения с деньгами, особенности заработка, психологические аспекты и прочие моменты. В этой статье рассмотрим самые известные песни о деньгах в разных их вариациях.

Группа Abba и произведение «Money»

Это самая известная в мире песня на денежную тематику. Припев сразу «влезает» в голову, его напевают на постоянной основе миллионы людей в разных уголках планеты. Записали произведение в 1976 году, его использовали в мюзикле Mamma Mia!, за эти годы было выпущено множество различных ремиксов в разных стилях.

Группа «Кино» и произведение «Время есть, а денег нет»

Творчество Виктора Цоя известно каждому меломану стран бывшего Советского союза. Она отражает состояние государства и народа в начале 80-х годов прошлого века. Да и молодежи 2000-х годов знакомо такое положение дел. Но нужно помнить, что кроме слов «Денег нет, и в гости некуда пойти», в песни есть и оптимистические нотки, где сказано, что после ночи обязательно наступит утро.

Группа Pink Floyd и песня «Money»

Очень популярная песня британской группы, которая известна в любом уголке мира. Начинается композиция с того, что открывается касса и раздается звон монет. Записано произведение было в 1973 году, музыканты перебрали и склеили сотни метров пленки, чтобы добиться такого эффекта в те времена.

Ляпис Трубецкой и композиция «Капитал»

Песня, которая является манифестом всех противников капиталистического строя. Имеет запоминающийся текст и мотив, которые напевают тысячи россиян разного достатка и социального статуса.

Группа The Beatles и композиция «You Never Give Me Your Money»

Легендарные «Битлы» не могли не поднять в своих произведениях тематику денег. Пол Маккартни написал эту песню в далеком 1969 году, композиция стала сатирическим ответом на финансовые споры между музыкантами, которые происходили в начале года.

Группа «АукцЫон» и композиция «Деньги это бумага»

Песня из далеких 80-х годов. Примечательно, что из реквизитов на сцене у лидера группы Олега Гаркуши присутствовала туалетная бумага по созвучности с названием композиции.

Группа AC/DC с песней «Moneytalks»

При живых выступлениях легендарных рок-музыкантов происходило настоящее шоу. При исполнении этого трека под названием «Разговоры о деньгах», на головы зрителей сыпались тысячи долларовых купюр, на которых был изображен лидер группы Ангус Янг.

Земфира с композицией «Деньги»

Очень сильная и популярная песня российской исполнительницы. Именно с этой песни началось восхождение певицы, она начала регулярно появляться на телевидении в различных популярных передачах.

Рэпер 50 Cent и его трек «I Get Money»

Удостоена титула одной из лучших песен 2007 года по мнению популярного печатного издания Time. Рэпер рассказывает о своих инвестициях в компанию «Кока-кола».

Shania Twain и трек «Ka-ching»

Это еще одна композиция, в самом начале которой присутствуют звуки кассового аппарата с деньгами. Певица из Канады записала этот трек в 2003 году, и это было сделать намного легче, чем Pink Floyd в 1973 году. В композиции критикуются потребительские привычки американцев, приводятся ассоциации торговых центров с церквями.

Подготовлено совместно с экспертами финансового маркетплейса 1mbank.ru


  • Топ 3 популярные песни о деньгах

    Некоторые музыканты частенько выслушивают упреки в том, что их музыка создана только ради денег. А на самом ли деле каждому художнику обязательно жить в бедности? И что плохого в том, если музыканты изучают нотную ...


  • Песни о деньгах и постоянном желании иметь их больше

    Что можно рассказать про деньги? Они заставляют мир вращаться, они стали корнем всего зла, они не могут купить вам любовь. А сколько на каждого из нас по нашему желанию или против нашей воли! Вместе с экспертами с ...


  • Самые лучшие песни всех времен

    Сегодня достаточно много различных популярных певцов и певиц. Однако, далеко не все могут похвастаться песнями, которые смогли понравиться почти каждому человеку и просто потрясти весь мир. И наверное почти каждый певец ...


  • Ретро музыка. Группа Форум

    О направлении ретро в двух словах не скажешь. Для пожлого поколения ретро это 60-е гг., а для молодого 80-е. Существуют проекты, в которых используется ретро-стилистика. Вам по душе культура минувших лет? Что ж, ...


  • Жемчужины джаза

    Есть технические достижения, которые известны на весь мир. Их слава простирается на века. Некоторые изобретения свершают настоящую революцию в определенной сфере. Или даже в жизни всего человечества, как, например, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика