Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Комнатные растения осенью

1627447071usj5bl ckd 300x200 Комнатные растения осенью

За окном осень. Наступает период покоя у всех растений, в том числе и у домашних цветов. Как помочь комнатным растениям осенью чтобы они стойко перенесли зимний период?

  • Перенести комнатные растения с улицы или с балкона домой. Многие горшечные цветы растут все лето в саду или на балконе. С наступлением холодов их переносят в помещение. Прежде чем заносить растения в комнату их обрабатывают препаратами чтобы не принести домой болезни и вредителей, которые могли поселиться на их листочках, веточках и в почве. Заносят домой горшечные растения в пасмурную погоду. Доставка цветов также производится зимой в специальной упаковке.
  • Пересадить комнатные цветы. Перед пересадкой извлекают цветок из горшка, и внимательно осматривают корни. Если корни здоровы его переваливают в кашпо большего размера и добавляют землю. Если на корнях имеются гнилые или больные участки их удаляют и место срезов обрабатывают толченым углем. Горшок подбирают диаметром на два сантиметра больше предыдущего. Новые вазоны обязательно дезинфицируют и промывают водой. Цветущие растения лучше не пересаживать во время цветения. Они могут сбросить цветы или погибнуть. Если в этом есть необходимость, то цветущие растения аккуратно переваливают из горшка в горшок большего диаметра. После перевалки обрабатывают регулятором роста, чтобы помочь им восстановиться.
  • Обработать от болезней и вредителей. Осенью проводят обработку в профилактических целях даже если растения видимо не болеют. Болезни и вредители на комнатных растениях появляются не только летом, но и зимой. С цветами, которые принесли с улицы могут попадать белокрылка, щитовка или различные болезни. Цветущие растения опрыскивают очень аккуратно чтобы раствор не попал на лепестки цветов.
  • Сократить полив, подкормки и опрыскивание. Осенью меняют режим полива, опрыскивания и подкормок. Переходят от обильного полива к умеренному или редкому. Полив сокращают если растения находятся далеко от отопительной батареи. Если растения находятся рядом с отопительным прибором добавляют опрыскивание. Последний раз удобряют комнатные цветы в конце сентября. Обильный полив. Земляной ком в цветочном горшке постоянно влажный, но вода в поддоне не застаивается. Умеренной полив. Слой почвы сверху просыхает на три четыре сантиметра.
  • Редкий полив. Растения поливают только в период роста. Земляной ком просыхает полностью.
  • Черенкование и посадка луковичных для выгонки. Черенковать комнатные растения можно круглый год, но лучше это делать весной. Есть растения такие как традесканция которые хорошо черенкуются и осенью. Луковичные растения (гиацинты нарциссы или тюльпаны) сажают в октябре для выгонки. К восьмому марта они зацветут.
  • Искусственная подсветка цветов. Некоторые комнатные цветы нуждаются в дополнительном освещении в зимний период. Для этого устанавливают искусственные светильники с холодным светом, чтобы растения не страдали от перегрева. Светильники нужно содержать в чистоте.

  • Растения в интерьере — размещаем грамотно

    Цветы можно размещать в любой комнате, они сделают её уютнее и красивее. Но подбор цветов нужно осуществлять грамотно для любого помещения, несмотря на то, спальня это или гостиная, прихожая или ванна. Следует ...


  • Доставка цветов в Харькове. Когда такая услуга актуальна?

    Флорист по почте, предоставляя услуги доставки цветов с заказом через Интернет, помогает максимально быстро доставить цветы по Харькову, благодаря чему красивые цветочные композиции всегда своевременно и без ...


  • Доставка цветов по Москве

    Доставка цветов в нашей стране является не такой уж старой услугой, хотя и является довольно прибыльным бизнесом. Еще не так давно таких компаний было не так много и их можно было пересчитать на пальцах. Сегодня же ...


  • Доставка цветов

    Каждому человеку, а особенно представительницам женского пола, будет приятно получить на личный или корпоративный праздник красиво оформленный букет цветов. Сегодня цветы носят не только подтекст хорошего отношения, ...


  • Как ухаживать за геранью

    Этот цветок нам известен из глубокого детства. Он был не только любимым растением наших бабушек и мам, но ещё и прекрасной частичкой в доме, которая несла красоту и уют. Пеларгония (второе название Герани) начали ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика