Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Особенности оцифровки винила

srz38hgc5m9zznowzub0 300x300 Особенности оцифровки винила

Есть много причин для оцифровки винила и превращения его в привычные mp3-файлы:

1. Раритетные записи, которыми вы владеете, могут быть недоступны в любом другом формате. С некоторыми старыми записями и малоизвестными исполнителями часто бывает так, что запись никогда не переиздавалась.
2. Вы хотите наслаждаться любимой музыкой будучи, например, в дороге.

Что нужно для оцифровки?

Проигрыватель (очевидно), фонокорректор и аналого-цифровой преобразователь (АЦП). Вы, конечно, можете приобрести проигрыватель со встроенным USB-выходом, который, по сути, объединит все три элемента в одном, но покупка отдельных компонентов часто дает лучшие результаты.

Отметим, что оцифровка винила будет настолько хороша, насколько хорош самый слабый компонент в цепи сигнала. Другими словами, чем лучше ваша установка, тем лучше будут звучать оцифрованные пластинки.

Есть два способа оцифровки:

1) Используйте фонокорректор со встроенным аналого-цифровым (АЦП) аудиоинтерфейсом. Этот вариант, безусловно, является самым простым способом настройки, и в настоящее время на рынке существует множество вариантов. От недорогого Rega Fono Mini A2D до FURUTECH GT40.

2) Приобретите отдельный блок АЦП или цифровой аудиоинтерфейс. Если вы хотите на использовать фонокорректор, который у вас уже есть, этот вариант может потребовать дополнительных усилий, но позволит вам оцифровать звук, используя имеющийся комплект.

Бытовая Hi-Fi электроника выдает другой уровень сигнала, чем профессиональные студийные устройства. Наиболее распространенный номинальный уровень для профессионального аудиооборудования составляет +4 дБн, тогда как большинство потребительских Hi-Fi-аудио работает при номинальном уровне -10 дБВ.

Разъемы тоже разные. Как правило, потребительские выходы представляют собой знакомые всем RCA phono. Профессиональные выходы обычно представляют собой 1/4-дюймовые разъемы TRS или XLR.


  • Как выбрать виниловый проигрыватель

    Винил ценится за счет обеспечения теплого и живого звука с высоким качеством воспроизведения. И для обеспечения этого нужно создать собственную стерео-систему. Проигрыватели виниловых пластинок выпускаются и сейчас, ...


  • Принцип работы виниловых проигрывателей

    являются популярным источником аудио в наше время. Они обладают особым шармом и могут предоставить неповторимый звук, который многие меломаны находят привлекательным. В этой статье мы рассмотрим принцип работы ...


  • Техномаркт. Усиление мобильной связи

    Усиление мобильной связи — это область деятельности компании Техномаркт. В фирме знают как улучшить качество мобильного сигнала, занимаются продажей и установкой сотового оборудования. Предположим у вас качество ...


  • Где купить частотомер?

    Где купить частотомер?Для того, что бы вы смогли правильно измерить частоту периодического процесса вам необходимо иметь частотомер. Существуют такие виды частотомеров как вибрационный, механический и электрический.


  • «Славно заниматься таким ремеслом» - секреты успеха итальянского шансонье Луки Барбароссы

    Известный итальянский певец, автор и исполнитель песен, противник рока и легких эффектов, достигаемых с помощью электронной аппаратуры, Лука Барбаросса, начал восхождение неприметно В 1980ом году, благодаря ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика