Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Оцифровка аудио

xxxl2 300x187 Оцифровка аудио

Специально для работы с видео в начале 90-х годов, была создана специальная подсистема, получившая название Audio for Windows. Компоновка этой подсистемы оказалась на столько удачной, что до сих пор остается актуальной и применяется в самых последних версиях ОС Windows.

Ключевым моментом является то, что  драйвера карты оцифровки аудио могут работать только с DirectX, но вас это не должно волновать, поскольку все более или менее современные карты уже снабжены необходимой подсистемой. Таким образом оцифровка аудио доступна на любом ПК.

Аудиотюнеры и карты захвата бывают двух типов - внутренние и внешние. Вот тут то обладатели ноутбуков и лишаются возможности выбора. Поскольку вставить что либо в ноутбук не представляется возможным.

Что лучше выбрать для оцифровки? Все зависит от ваших потребностей и бюджета. Если у вас нет надобности просматривать слушать аналоговое аудио на компьютере, то рекомендуем выбрать карту аудиозахвата. Поскольку обойдется она вам дешевле тюнера, а качество оцифрованного на выходе будет несколько выше.

Так как аудиопоток идет со скоростью воспроизведения кассеты, очень важно чтобы компьютер успевал производить все манипуляции по захвату аудио.  Есть несколько возможных причин из - за которых компьютер не успевает захватывать поток.

1. Низкая скорость обмена данных с жестким диском;
2. Низкая производительность центрального процессора компьютера;
3. Выполнение на компьютере одновременно нескольких задач.

Перед началом захвата необходимо проверить жесткий диск на количество свободного пространства. А также сделать тестовый захват, продолжительностью в несколько минут. Это даст вам представление о качестве получаемого видео. Во время захвата  не следует пользоваться посторонними программами, способными занять часть ресурсов компьютера.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика