Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Хобби »  

3 причины слушать винил

a3 300x199 3 причины слушать винил

Зачем собирать технологическую реликвию, когда у нас есть доступ к записям, сделанным при помощи современных технологий?

По сути, ни один эксперт не в состоянии дать какой-либо понятный и объективный ответ, в котором обосновывал, почему многие из любителей хорошей музыки отдают предпочтение «потрескивающей» пластинки над ее цифровой версией. Кроме одного. Потому что винил – это как фотография, которая за доли секунды «замораживает» окружающий мир, увиденный сквозь призму объектива.

Да, черные пластинки — это носитель музыки, создающийся несовершенным способом, но в соответствии со своим почтенным возрастом, только пластинки способны так воспроизвести записанные звуки и музыку, проходящую с течением времени. Только винил способен воспроизвести музыку ее со всеми нюансами аналоговых записей, чего неспособна сделать идеальная цифровая запись. Это своего рода черно-белое фото незабываемых моментов, навсегда сохраненные в несовершенствах черного диска.

Хотя скорее, это «несовершенство» воспринимается нами так со стороны современного мира, ведь были времена, когда винил был королем, и виниловые пластинки были одной из немногих возможностей послушать музыку в стандарте джаз.

Звук винила

Многие пользователи говорят, что виниловые пластинки джаз звучат лучше, чем файлы или компакт-диски. И ведь действительно, записи на виниле на самом деле звучат иначе, чем их цифровые версии. Это связано с тем, что физические свойства этой среды не позволяют сильно сжать динамику произведения.

Общение с музыкой

Прослушивание музыки на виниле требует некоторой работы: чистка пластинки, часто ручное управление проигрывателем, вставание через каждые несколько треков, чтобы сменить страницу. Вот почему так много людей любят компакт-диски — они прочные, бесшумные и, главное, не требуют регулярной чистки. С другой стороны, многим нравится весь ритуал воспроизведения виниловой пластинки. Они считают преимуществом общение с музыкой.

Физический носитель

Музыкальные файлы, какими бы хорошими они ни были, не имеют формы, которую можно было бы взять в руки. Для многих любителей музыки и аудиофилов иметь коллекцию физических носителей, которые предлагает приобрести магазин виниловых пластинок Винилотека, очень много значит. Часто это коллекции целой жизни, представляющие не только большую сентиментальную, но и финансовую ценность. Иногда достаточно взять пластинку в руки, чтобы пробудить воспоминания о ней, даже не проигрывая ее.

Виниловые пластинки не просто великолепно звучат, они отличаются от цифровых файлов. Это также контакт с физическим представлением музыки, а также с эмоциями и чувствами. Уход за пластинками или проигрывателем требует времени и энергии, что также вызывает у многих из нас дополнительные чувства.


  • История, факты и разновидности вениловых пластинок

    Виниловые пластинки существуют уже несколько десятилетий, и хотя они могут показаться устаревшей технологией, они продолжают оставаться популярным выбором среди любителей музыки. Виниловые пластинки обладают уникальным ...


  • Винил сегодня: как живет индустрия грампластинок

    Виниловая пластинка – редкость в наши дни. Их хранят на верхних полках шкафов, при наличии специального оборудования включают – но нечасто. Коллекционеры стремятся найти раритетные грампластинки, выставляют их на ...


  • Принцип работы виниловых проигрывателей

    являются популярным источником аудио в наше время. Они обладают особым шармом и могут предоставить неповторимый звук, который многие меломаны находят привлекательным. В этой статье мы рассмотрим принцип работы ...


  • Почему винил столь особенный?

    То наслаждение, которое получает человек от музыкальной композиции, тесным отношением с местом, событиями, впечатлениями. Поэтому все споры, касательно музыкальных форматов, нередко вызывают горячие реакции. В ...


  • О виниловых пластинках

    Музыка записанная на виниловых пластинках обладает неповторимым качеством аналогового звука. Прослушивание винила возможно только на качественных виниловых проигрывателях, их еще называют "вертушками". Так же ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика