Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Бетононасосы: отличие стационарного от телескопического

222331cf4bb3185f300a7e6f846bcd92 Бетононасосы: отличие стационарного от телескопического

Сегодня бетононасосное оборудование стало практичным, удобным, быстрым, безопасным и относительно недорогим решением для укладки бетона на строительных площадках. Бетононасосы бывают двух типов: телескопические и стационарные. Ниже описываются различия, которые существуют между этими системами при использовании их для заливки бетона.

Размещение бетона в различных элементах проекта является жизненно важным вопросом по многим причинам, одна из которых — время схватывания бетона. Как известно, это скоропортящийся материал, так как у него есть определенный срок годности с момента его разработки. Это наводит нас на мысль, что как только автобетоносмеситель прибывает на работу, некоторый процент срока годности уже прошел, так как поэтому мы должны как можно быстрее разместить его в различных элементах, которые нужно отлить, и таким образом предотвратить его начало схватывания.

Чем больше времени проходит, тем больше бетон становится затруднительным, он теряет работоспособность. Поэтому есть риски образования пустых элементов, которые остаются с внутренними и / или внешними дефектами или, что еще хуже, что сопротивление, требуемое спецификациями, не достигается с последствиями, которые это влечет за собой сбой с точки зрения затрат и соблюдения рабочего графика.

Сегодня существует множество добавок, которые можно добавлять в бетонные смеси, чтобы продлить время схватывания, поддерживать постоянное оседание смеси, предотвратить внезапную потерю воды в смеси и сохранить стабильность многих других свойств смеси. Однако не рекомендуется рисковать, по этой причине нужно искать быстрые и эффективные системы установки, которые существенно не влияют на стоимость работ.

Бетононасосы состоят из механической системы, которая приводится в действие гидравлической системой и управляется электро-электронной системой, которая, работая вместе согласованным образом, транспортирует свежий бетон к месту укладки.

Существуют телескопические и стационарные бетононасосы, устанавливаемые на грузовиках и на прицепе.

Бетононасос телескопический имеет кран и бункер, получающий подключенные смеси через трубу, которая двигается в разных направлениях и вокруг своей оси на 360 градусов, чтобы достичь места, где нужно произвести заливку.

Стационарные бетононасосы состоят из приемного бункера для смеси с выпускным отверстием, к которому система, состоящая из труб, колен, переходов, шлангов, должна быть вручную подключена до тех пор, пока не достигнет места, где требуется окончательная разливка. Эта система статична, и мы можем перемещать ее только вручную, соединяя и отсоединяя трубы, колена, переходники, шланги и т. д.

Выбор между телескопическим бетононасосом или стационарным для заливки бетона будет зависеть от многих факторов, включая следующие:

  • Телескопический насос, установленный на грузовике, требует большей площади по бокам шасси, чтобы иметь возможность выдвигать и поддерживать опоры, которые будут стабилизировать оборудование, в зависимости от того, доступно это пространство или нет. это оборудование может использоваться или не использоваться.
  • Другим важным фактором является расстояние между точкой, где телескопический бетононасос стабилизируется, и местом, где различные элементы будут опорожняться, телескопические бетононасосы имеют от 2 до 5 и 6 рычагов, которые могут быть выдвинуты примерно от 15 до 65 метров. Есть команды с большей длиной руки, но на самом деле они не очень коммерческие, поскольку чем больше длина руки и досягаемость, тем больше размер и стоимость оборудования.
  • Еще одно важное соображение при использовании телескопических бетононасосов заключается в том, что в непосредственной близости от места перемещения рычагов не должно быть активных линий электропередачи, поскольку, когда они находятся очень близко к рычагам оборудования, они могут образовать электрическую дугу, что приведет к серьезной аварии.

Автобетононасосы — это самое эффективное решение, которое у нас есть на сегодняшний день в отношении быстрой укладки бетона, способное выполнять работы в любых типах строительных работ: в домах, зданиях, туннелях, путях сообщения, каналах, мостах, аэропортах, портах. Они подходят, для любого типа строительства, где требуется бетонирование.

Материал предоставлен компанией "ПРОМ БЕТОН" (сайт компании: prom-beton.ru).


  • Строительные материалы характеристика сухих строительных смесей

    Сегодня говорим о строительных сухих смесях. Без них не начинается ни одно , без них невозможно построить ни фундамент, ни стены. Рассмотрим основные виды строительных сухих смесей, чтобы Вы имели общее представление о ...


  • На что обратить внимание покупая бетон

    Бетон - это основной строительный материал, получаемый путем смешивания цемента с мелкими или крупными заполнителями, водой и специальными добавками, которые дополняют характеристики раствора. При этом пропорции ...


  • Армирующие материалы для бетона

    Чтобы получить качественную и прочную бетонную смесь, требуются армирующие материалы. Они бывают самыми разными, и большой ассортимент представлен в компании ООО «Фибрапром», являющейся лучшим консультантом в области ...


  • Смеси строительные сухие

    На сегодняшний день самыми распространёнными сухими строительными смесями считаются шпаклёвки, клеевые, гидроизоляционные смеси, штукатурки, строительные смеси для кирпичной кладки и половой установки, а также ...


  • Классификация систем впрыска ДВС

    Для предстоящего разбора целенаправлено систематизировать используемые в истинное время сообразно нескольким главным показателям. Предлагаемая классифицирование никак не исчерпывает всех вероятных разновидностей, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика