Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Растения в интерьере — размещаем грамотно

1617246551 52 p komnatnie rasteniya v interere kvartiri 54 288x300 Растения в интерьере — размещаем грамотно

Цветы можно размещать в любой комнате, они сделают её уютнее и красивее. Но подбор цветов нужно осуществлять грамотно для любого помещения, несмотря на то, спальня это или гостиная, прихожая или ванна. Следует учесть не только назначение комнаты, её дизайн, но и предпочтения самих растений.

Расположение относительно сторон света.

Цветы сделают интерьер живым, комфортным, если разместить их правильно.

Соблюдайте соразмерность — в большой комнате можно поставить большие цветочные горшки. Чем помещение объёмнее, тем объёмнее флористическое решение должно быть в ней.

Предпочтение отдавайте восточной стороне, она самая благоприятная для цветов, размещайте растения ближе к естественному освещению. С северной — можно поставить неприхотливые комнатные растения: хвойные, луковичные, драцену, фикусы, бегонии и другие. Есть некоторые представители флоры, которым подойдёт и западное окно, например: антуриум, гардения, колеус, спатифиллум, монстера, хризантема, эвкалипт. На южных окнах слишком много тепла, особенно в южных широтах, размещайте цветы с осторожностью. Потребуется опрыскивание, проветривание, занавески.

Размещаем цветы по комнатам

Растения в прихожей, а тем более возле входной двери — это признак ухоженности дома. В большом освещенном холле прекрасное место для фокусных эффектных растений. Если света мало, то подойдут теневыносливые папоротники, плющи. Рекордсменом в этом плане является аспидистра. Среди пальм — бамбуковая пальма.

Гостиная в квартире — самая большая, чтобы придать шик, необязательно во всех углах ставить цветы, будет достаточно пары напольных ярких растений. Можно создать в освещенном уголке многоярусную композицию с использованием полок, подставок. Если потолки низкие, подбирайте вытянутые растения. Пальма, фикус, бамбук, ховея, сансевиерия подходят прекрасно.

Кухня является очень популярным местом, где размещают растения — воздух здесь более влажный, и здесь проводится домочадцами много времени. Цветы можно даже поставить на обеденный стол. Размещать их можно на подоконниках, верхних полках, стенах. Наверху их придётся поливать почаще. А вот рядом с раковиной ставить не рекомендуется.

Для рабочего кабинета подойдут скромные, строгие растения. Монстера — истинно офисное растение. Суккуленты хорошо насыщают кислородом воздух, что важно для постоянной работы. Символ успеха — «долларовое» дерево.

Большой выбор комнатных растений вы можете найти в интернет-магазине. Цветы в горшках представлены на любой вкус.

Спальня — не очень распространённое место для растений, следует учитывать также исходящий аромат, так как от некоторых цветов может болеть голова. Поэтому для спальни подбирать цветы нужно более тщательно.

В ванную комнату у нас как правило растения ставить не принято. В ней нет окон, нет света, что цветы не любят.


  • Комнатные растения осенью

    За окном осень. Наступает период покоя у всех растений, в том числе и у домашних цветов. Как помочь комнатным растениям осенью чтобы они стойко перенесли зимний период? Перенести комнатные растения с улицы или с ...


  • Как уберечь аквариумные растения от гибели?

    Короткий ответ: не покупайте неправильные растения. Конечно, это сложнее, но если вы не учтете такие вещи, как особенности роста, требования к освещению, субстраты и всевозможные химические вещества, вы, вероятно, ...


  • Удобрения осмокот

    Осмокот — удобрение для комнатных и садовых растений, которое работает в тандеме с естественным циклом роста растений. Поскольку осмокот стоит дорого (по сравнению с обычным органическим удобрением), садоводы обычно ...


  • Где взять удобрения для сада и огорода

    Наличие приусадебного участка для некоторых владельцев частных домов становится настоящей проблемой. Ведь для того, чтобы ландшафт выглядел привлекательно, нужно как-то благоустроить территорию, высадить цветы на ...


  • Доставка цветов в Харькове. Когда такая услуга актуальна?

    Флорист по почте, предоставляя услуги доставки цветов с заказом через Интернет, помогает максимально быстро доставить цветы по Харькову, благодаря чему красивые цветочные композиции всегда своевременно и без ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика