Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Общество »  

Для чего изучать польский язык?

samouchitel po yazyku 300x300 Для чего изучать польский язык?

В данном материале мы разберем 6 главных причин, по которым следует взяться за изучение языка.

  • Причина №1. Оформление карты поляка

Документ предоставляется после подтверждения того, что вы относитесь к польскому народу. Для его получения необходимо пройти собеседование у консула. Чтобы не опозориться, нужно выучить польский хотя бы на минимальном уровне.

  • Причина №2. Польский для поступления

Государственные университеты Польши - организации, дающие образование на европейском уровне. Чтобы его получить, граждане многих стран СНГ переезжают в Польшу. Чтобы получить в ВУЗы Польши, необходимо пройти собеседование на польском языке.

Польские университеты являются чуть ли не самыми подготовленными к приему студентов из других стран. Лекции проводят на английском, однако за посещение пар на иностранном языке потребуется заплатить больше в 2 раза. Если вы выучите польский для поступления, то получится сэкономить.

  • Причина №3. Участие в мировых программах обмена

Людям из Украины, Беларуси, РФ нередко предлагают участие в международных стажировках. Если вы желаете улучшить свое образование и квалификацию, то можете сделать это здесь. Польские университеты практикуют такие системы обмена учащимися:

  • Краткосрочная. Длительность - от нескольких месяцев до полугода.
  • Продолжительная. Длиться от 1 года и дольше.
  • Летние школы. Отдельный тип, подразумевающий обучение в течение нескольких месяцев.
  • Причина №4. Получение престижной работы

Знание польского языка - преимущество при приеме на работу. Чтобы продемонстрировать себя с лучшей стороны, нужно выучить хотя бы основные понятия. Со временем у вас будет больше практики, тогда процесс изучения иностранного будет облегчаться.

  • Причина №5. Свой бизнес

Хотите вывести компанию на новый уровень? Получить профессиональные рекомендации специалистов из лучших ВУЗов Польши? Тогда нужно подучить язык.

Пользуясь при переговорах услугами переводчика, вы теряете до 30%. И переводчик здесь ни при чем, просто иногда нельзя дословно перевести определенные термины. Следовательно, донести смыслы становится сложнее.

  • Причина №6. Саморазвитие

Выучить иностранный язык - отличный способ выполнить «зарядку» для мозга, улучшить память, показать свои знания знакомым. Для людей из стран СНГ язык соседних стран легок в изучении, так как многие слова похожи. А потом вам удастся применять полученные знания и умения для поиска учебного заведения, новой должности и межкультурного общения.


  • Итальянский язык: преимущества изучения

    Большинство современных украинцев стремится изучить английский язык. Он кажется самым перспективным, употребимым и простым для изучения. Отчасти, это действительно так. Однако, задумывались вы о реальных последствиях ...


  • Как можно быстро выучить английский язык

    То что современному человеку необходимо знать иностранные языки уже не вызывает никаких сомнений, причем не только для того, чтобы свободно общаться с иностранцами во время туристических поездок, хотя и это также важно. ...


  • Как быстро выучить английский язык

    Современному человеку доступны различные знания, что существенно расширяет его возможности. Даже если во время учебы в школе или университете какая-то информация не оставила заметного следа в памяти, ее всегда можно ...


  • Польский гитарист Рафал Сарнецки в Калуге

    В марте в областной филармонии г. Калуга прошел фестиваль «Мир гитары». Этот фестиваль был организован в 1997 году и проходит под руководством Правительства Калужской обл. Основателем является солист филармонии, ...


  • Как поступить в австрийский университет

    Началась горячая пора подготовки к поступлениям в вузы. открыли двери приемных комиссий, отечественные вузы вывесили условия приема абитуриентов, а сами школьники в спешном порядке готовятся стать студентами одного ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика