Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Какая погода наиболее благоприятна для рыбалки

scale 120010 296x300 Какая погода наиболее благоприятна для рыбалки

Новоиспеченные рыбаки часто думают о том, в какую погоду лучше рыбачить. Однако иногда данным вопросом приходиться задаваться и рыбакам «со стажем».

А что думают об этом матерые ловцы, всегда возвращающиеся с уловом? Однозначный ответ дать не получится. Вам либо ответят, что настоящему рыболову погода не помеха, или намекнут, что в зависимости от погоды клев будет плохим или хорошим. Эти ответы полностью верные, при этом не противоречат друг другу.

Есть немало свидетельств того, как матерые рыболовы получали хороший улов в ненастье. При этом давно отмечено, что когда погода «устаканилась», рыба ловится хорошо. Хороший отдых во время рыбалки обеспечить легко. Узнать об этом подробнее можно на сайте.

Напрашивается один вывод: клев зависит от атмосферных воздействий. Зная, что происходит под водой при определенной погоде, можно раззадорить рыбу на поклевку, используя специальные средства. То есть, при благоприятных климатических условиях мы просто рыбачим, при неблагоприятных используется «хитрый план». Но чтобы составить план, нужно разбираться в теме воздействия климатических факторов на повадки рыбы.

Погода: какая она бывает

Климатические условия могут быть ясными, дождливыми, снежными, с туманом и иными «спецэффектами». Однако удивляет то, что данное разнообразие выступает следствием взаимодействия теплых и холодных воздушных масс.

На границе двух видов воздуха появляются атмосферные фронты. Там также зарождаются циклоны и антициклоны.

Теплый атмосферный фронт возникает там, где теплый воздух наползает на холодный. Он несет потепление, однако на границе двух масс будут существенные осадки и протяженные облака.

Холодный фронт - здесь все наоборот: холодный воздух вытесняет теплый. В зависимости от быстроты данных событий, будут появляться соответствующие «картинки». Медленный холодный фронт вызовет стандартные дожди, а быстро идущий - сильные ливни. Зимой, конечно, будет существенный снегопад с метелью. Однако, чем быстрее пройдет фронт, тем раньше непогода закончится.

Циклоны несут ветер, пасмурный климат, осадки. В теплый сезон - похолодание с дождями, в зимний - потепление со снегопадом.

С антициклоном наоборот - с его приходом происходит ясная погода, если он задержится - будет жуткий холод зимой или жаркая погода летом.

Конечно, под водой нет «бурного импрессионизма» - там обстановка гораздо тише, чем на берегу. Но изменения в атмосфере в любом случае касаются и подводных обитателей.


  • Достоинства и недостатки внутрипольных конвекторов

    Среди тех требований, которые предъявляются к жилому помещению, в первых рядах располагается необходимость поддержания нормальной температуры. Это логично, ведь человеку хочется, чтобы в комнате, даже если на улице ...


  • Сплит-система: устройство и виды

    Сплит-система – это одна из разновидностей кондиционеров. Но именно эта установка пользовалась популярность всегда. Сама система имеет два компонента. Первый – это внутренний, монтируется внутри помещения. Второй – ...


  • Теплый пол электрического типа

    Теплый пол — это специальная встроенная кабельная система, которая в итоге позволяет создавать комфортные условия, как в жилых, так и в производственных системах. Повышенный комфорт, удобство в эксплуатации и ...


  • Преимущества использования конвекторов

    Каждому владельцу жилого помещения хочется, чтобы в нем было уютно и тепло. В большинстве квартир для обеспечения комфортной температуры устанавливаются батареи центрального отопления, но как показывает практика, ...


  • Какая канализационная система лучше для загородного дома

    Пожалуй, нет ничего удивительного в том, что в последние годы наблюдается тенденция повышения интереса к загородному жилью. Это связано в первую очередь с тем, что городским жителям хочется жить в более спокойных ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика