Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Культура »  

Архитектура и урбанизм - особенности

zaha hadid i ee kosmicheskaya arhitektura12 300x187 Архитектура и урбанизм   особенности

Необходимо четко понимать, что архитектура и градостроительство - это две существенно разные дисциплины. Проектировать одну из многочисленных частей, составляющих город, - это не одно и то же, что думать об организации всего города. В действительности, первый подходит к городскому факту с частичным видением архитектурных единиц, которые тысячами составляют большие города, рассмотрение, которое иногда не учитывает их связь с городским контекстом. Архитектура является одним из пяти видов изобразительного искусства, наряду с живописью, скульптурой, музыкой и литературой. Он состоит из зданий (физический материал постройки) и людей (во внутреннем пространстве). Его границы - это фасады.

Хорошее городское планирование, с другой стороны, принимает глобальное видение города, в котором компонентами являются ансамбль построенных зданий, внешние пространства и, в то же время, что очень важно, отношения между ними. Сейчас эта роль распределена между объемами, урбанизацией и социологией людей в общественном пространстве. Своими самобытными особенностями выделяется не только архитектура культура калининграда.

На данном этапе можно отметить, что отличный архитектор не обязательно является хорошим градостроителем, но это не значит, что он не может преуспеть в обеих дисциплинах. Условие заключается в том, что он должен сделать эти два видения совместимыми, то есть включить двойной частичный/глобальный подход. Это не всегда так, но среди политиков, СМИ и общественности широко распространена идея, что хороший архитектор автоматически является хорошим градостроителем.

Городские территории

Наряду с этим, существуют вмешательства в места, имеющие урбанистическое значение, но решенные с помощью критериев, которые совсем не являются городскими по своей природе. Может впечатлить архитектура калининграда/

Поэтому архитектура может играть важную роль в городе, но всегда помня о том, что она погружена в глобальную систему, которой является городская система. Например, так называемое движение модерна (возникшее в первые десятилетия 20-го века) сделало положительную работу, переосмыслив прежнюю архитектуру, которая пришла в упадок, но, с другой стороны, оно нанесло вред городскому планированию, приняв позиции банального модерна. У нас есть красноречивый пример Ле Корбюзье, который преуспел в одной области и не совсем преуспел в другой.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика