Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » test »  

Что можно сказать о блокировке дифференциала в автомобилях

samoblokirujushhijsja differencial torsen 300x200 Что можно сказать о блокировке дифференциала в автомобиляхОпытные водители знают все об автомобилях и в частности и то, что при своем движении любое транспортное средство при вхождении в поворот всегда колеса вращаются практически с разными скоростями. Такой нюанс связан прежде всего с таким нюансом, как то, что дистанция, котораяпройденная внешними колесами автомобиля, немного длиннее пути ее внутренних колес. Но чтобы все это не влияло на движение и износ колес машины, необходимо использовать в системе автомобиля специальное устройство дифференциала.

Как априори функционирует дифференциал в современном ТС?

Важно отметить что карданный вал осуществляет вращение шестерен, которые передают мощность на так называемые полуоси для перемещения колес. Вся хитрость здесь заключается в том, что в данном случае шестеренки дают возможность полуосям, а, следовательно, и автомобильным колесам вращаться с разной скоростью. Все это основывается на принципе блокировки дифференциала прочитать о котором вы всегда сможете на сайте по ссылке.

Еще о принципе работы дифференциала

Продолжая тему следует отметить что происходит деление крутящего момента двигателя на два выхода. И при этом каждый из них вращается с разными скоростями. Поэтому если к примеру, одна автомобильная шина теряет свой контакт с дорогой, то и противоположное колесо испытывает определенное снижение тягового усилия автомобиля.

В таком случае машина имеет шанс застрять на дороге с крутящимся одним колесом которое не сможет обеспечить нужный для движения машины потенциал. С этим успешно справляются современные противобуксовочные системы, которые возмещают проскальзывание колеса тормозами.

Их принцип работы состоит в том, что происходит отпускание одного колеса, и передачивсей мощности движения так называемому «колесу наименьшего сопротивления». В данном случае это вполне логичный метод на твердых, ровных поверхностях. Но когда дело к примеру, доходит до езды по конкретному бездорожью, то здесь могут возникать уже определенные проблемы.

На помощь в этом случае, как правило приходит сильная блокировка дифференциального механизма.При включении такой функции механизм блокируетсяи начинает равномерно управлять двумя колесами машины. Это позволяет не только продолжить шине без тяги крутиться в надежде получить связь с дорогой, но и приводит в движение вторую шину, имеющую неплохой контакт с твердой поверхностью.

Таким образом, дифференциальный механизм в автомобиле способен продлить эксплуатационный период колес, минимизирую их износ во время прохождения различных поворотов.


  • Современные автомобильные шины. На что стоит обратить внимание при выборе

    10 июня 1846 года Роберт Уильям Томсон запатентовал изобретение, снискавшее позднее популярность и ставшее неотъемлемой частью автомобильной промышленности. Можно сказать, что ему удалось заново придумать колесо. ...


  • Особенности шумоизоляции автомобиля

    Хорошая шумоизоляция просто необходима современному автомобилю. Она позволяет водителю и пассажирам чувствовать себя более комфортно и не отвлекаться на посторонний шум, который возникает в салоне машины или ...


  • Полировка автомобиля: что нужно знать

    Полировочные работы над кузовом легкового автомобиля является комплексом сложных и трудоемких процедур, направленных на сохранение первоначального лакокрасочного покрытия вашего автомобиля. Регулярное качественное ...


  • Как узнать реальный пробег автомобиля, не прибегая к помощи специалиста?

    Приобретая подержанный автомобиль, его будущий владелец должен получить правдивую информацию о пройденных километрах. Чем больше километров было пройдено на б/у автомобиле, тем выше вероятность того, что новый владелец ...


  • Расцвет покупки поддержанных автомобилей

    В наше современное время все больше автолюбителей обращают свое внимание на рынок поддержанных автомобилей. Этот тренд объясняется рядом факторов, включая экономическую выгоду, больший выбор моделей и возможность ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика