Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Отмечаем семейный праздник дома

98ktlt9vtq0w8cg4cs0sk4s44wwowc 300x200 Отмечаем семейный праздник дома

Праздник – это особое состояние души, в какой-то степени отражающее наши взгляды на окружающий мир. При наличии фантазии можно устраивать торжества хоть каждый день и отвлекаться таким образом от серых будней и проблем. Какие параллели можно провести от слова «праздник»? У каждого человека возникают разные представления: для кого-то это обычное веселье, а кто-то вкладывает более глубокий смысл в это понятие. Особая ценность и важность отводится семейным торжествам.

Праздник дома – весьма интимное занятие. Где мы еще можем отдохнуть душой, как не в своем гнездышке? Только здесь можно оставаться естественным и особо не переживать из-за возможных оплошностей. Можно пригласить друзей и отметить «Праздник хорошего настроения» или придумать свою неповторимую семейную традицию и соблюдать ее в очень близком кругу. Последний вариант очень укрепляет отношения, добавляет в них изюминку и приносит радость детям. Особое счастье, когда твой повзрослевший ребенок вспоминает, как родители каждую пятницу устраивали веселое чаепитие со свежеиспеченными пирогами и кексами, например.

В чем заключается организация праздника дома?

В первую очередь, в возникновении идеи (общепринятые Новый Год, Рождество, Пасха, Дни рождения и др. – не в счет). Другими словами – был бы повод.

Затем начинается приготовление: придумывается меню, украшение помещения, приглашение гостей. Праздник дома подразумевает создание блюд руками хозяев, хотя можно заказать пиццу и отлично провести время.

Немаловажный аспект – сценарий. Он поможет превратить проведение праздника дома в интересное и увлекательное занятие. Люди с богатым воображением без труда придумают его самостоятельно, а остальным придется поискать источники вдохновения.

Интересная вечеринка в каком-нибудь стиле приятно озадачит гостей и самих организаторов. Можно, например, устроить цветную дискотеку, где все будут одеты в определенный цвет. Если это чей-то день рождения, то именинник должен обязательно выделяться на общем фоне. Над его костюмом следует особенно постараться, но в меру.

Отметить праздник дома не сложно, главное – желание. Особую прелесть такому времяпровождению добавляет уютность обстановки, свобода действий и естественность присутствующих. Не нужно думать как, что и кому правильно сказать. А если веселье приурочено к домашнему ритуалу, то дети будут вообще в полном восторге. Кстати, для них соблюдение традиций дает ощущение некоторой стабильности и защищенности, что очень важно для психики и развития. А чтобы не тратить много времени на приготовление еды, можно порадовать родных и близких, заказав горячий шашлык на дом. Большинство современных ресторанов и кафе предоставляют такую услугу, как доставка еды на дом, поэтому выбор меню поистине огромен.

Задавайте чаще себе вопрос: «Как устроить праздник дома?» и активно создавайте себе веселую атмосферу. Это отличный шанс сделать свою жизнь еще более яркой и красочной.

Источники: kakoj-segodnja-prazdnik.com, wikipedia.org


  • Как быстро узнать какой завтра праздник

    Наверное, не так уж много найдется людей, которые не любят отмечать праздники и это вполне естественно. Праздничные дни связаны с позитивными эмоциями, которых нам порой так не хватает, так что когда появляется ...


  • Как организовать успешную вечеринку по случаю дня рождения?

    Раз в год каждый из нас отмечает свой праздник - день рождения! Стоит устроить небольшую вечеринку, чтобы провести с близкими нам людьми. Как сделать хорошую вечеринку по случаю дня рождения, чтобы подарить нашим гостям ...


  • Как можно весело провести день рождения ребенка

    Проведение дня рождения ребенка это очень ответственное мероприятие, к которому каждый родитель должен отнестись с должным вниманием. Нужно понимать, что, кроме того, что дети просто очень любят праздники, день рождения ...


  • Преимущества аренды теплохода на день рождения в Москве

    Если вы мечтаете о ярком и незабываемом празднике, то этого можно достичь, если отметить день рождения в Москве на теплоходе. Сегодня большое количество компаний в столице предлагают прокат теплохода на выгодных ...


  • Семейный отдых. Как провести выходные с детьми?

    Диван, тапочки, телевизор… не похоже на отличные выходные. К счастью, никто не заставляет нас сидеть сложа руки дома, и план действий на выходные зависит исключительно от нас самих. Современные родители и детское ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика