Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

С какой гитары начать?

girl model blonde long hair straight hair face blue eyes m 21 300x191 С какой гитары начать?

Каждый, кто начинает свое музыкальное приключение, сталкивается с дилеммой: какая гитара лучше всего подойдет в начале обучения? На этот вопрос нет однозначного ответа, а выбор инструмента зависит от индивидуальных предпочтений и музыкальных предпочтений.

Гитара для новичка

Хотя на рынке доступны разные типы гитар, есть что-то общее для всех этих инструментов. Это звук! Несомненно, на него стоит обратить пристальное внимание при выборе гитары в начале обучения. Прежде всего, мы должны выбрать тот, который наиболее приятен нашему уху. Почему? Если мы купим инструмент с приятным тембром, мы с большей охотой будем на нем играть. С другой стороны, если нам не нравится звук, велика вероятность, что наша мотивация упадет и, как следствие, мы перестанем изучать игру.

Помимо звука стоит примерить гитару и проверить, просто ли она удобна для нас. Люди различаются по телосложению и осанке, поэтому каждый может подобрать себе наиболее удобный вариант инструмента.

Инструменты в этой группе похожи друг на друга, но различаются нюансами конструкции даже в случае одного конкретного типа гитары (например, классической гитары). Если есть возможность протестировать инструмент, стоит перед покупкой воспользоваться им. Гитары не только будут отличаться внутри одного бренда, но также могут быть существенные различия между моделями одного бренда.

Типы гитар

Классическая гитара

Рассматривать такой вариант, как купить гитару в москве классическую для начинающих, рекомендуется в первую очередь, если вы хотите научиться играть на основных аккордах. У нее нейлоновые струны, поэтому она будет немного мягче для пальцев, чем акустическая или электрогитара, поэтому первые дни обучения будут менее болезненными. Этот тип гитары - лучший выбор для исполнения классической музыки. В случае инструмента хорошего качества и правильно подобранных струн мы получим нежный, теплый, мягкий и приятный для уха звук.

Акустическая гитара

Этот тип имеет немного больший корпус и более узкий гриф, чем у классической гитары. Он также отличается струнами - в этом случае мы находим только металлические струны. Таким образом, первые дни обучения могут быть более ощутимы на кончиках ваших пальцев. Однако, если мы полны решимости играть легкую музыку или аккомпанемент, среди прочего, аккорды и табулатура, этот тип гитары должен отлично работать. Акустическая гитара звучит немного ярче и более металлически, чем классическая. Интересно, что вы можете выбрать более сильный звук, купив электроакустическую гитару.

Электрогитара

С какой гитары начать любителю более сильного звучания? Определенно электрический! Если вы полны решимости научиться играть рок-хиты или мечтаете освоить самые зрелищные соло, вам наверняка понравится электрик. Неверно, что вы не можете начать свое музыкальное приключение с электрогитары.


  • Как выбрать акустическую гитару

    Акустическая гитара - это гитара с полым корпусом, которая акустически усиливает вибрацию струн. Акустическая гитара не требует внешнего электронного усиления для комфортного звучания. Вибрации струн акустической ...


  • На каких гитарах играли Битлз

    Гитары, на которых играли Битлз, имеют огромное значение в истории музыки. Группа состояла из четырех талантливых музыкантов: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Каждый из них выбирал свои ...


  • Как выбрать электроакустическую гитару

    Электроакустическая гитара представляет собой акустическую гитару, оснащённую звукоснимателями. Если планируете играть в группе или же выступать с концертами, на представлено множество музыкальных инструментов, в том ...


  • 5 лучших акустических систем для дома: Полное руководство

    В нашем стремлении сделать жилище не просто местом проживания, но и пространством, где каждый уголок наполнен комфортом и уютом, не стоит недооценивать значение качественного звука. Акустическая система высокого ...


  • Все о гитарах Keith Urban

    Keith Urban - одна из новейших гитар в современном музыкальном мире. Что ж, не совсем новый. Тем не менее, это определенно один из тех музыкальных инструментов, которые хочет получить каждый. Итак, это любопытный ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика