Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Google Nexus 7. Маленький, но мощный

7154 300x163 Google Nexus 7. Маленький, но мощныйКакой робот самый хороший? Ну, кроме Бендера. Конечно, это робот от Google. Девайсы, которые создаются для корпорации различными производителями, обычно отличаются дизайном и функциями от своих аналогов. Причем зачастую эти модели не выходят на свет самыми-самыми навороченными. Скорее, они получаются наиболее взвешенными, оптимально сбалансированными, но назвать такие гаджеты самыми технологичными на рынке все-таки будет несправедливо по отношению к остальным.

Дизайн

Планшет здесь сам по себе устройство бесхитростное, так что создать нечто симпатичное и более-менее оригинальное, задача не из легких. На мой взгляд ASUS, который занимался созданием девайса, отлично решил поставленную перед ним задачу.

Размеры устройства оптимальные, корпус не очень толстый. При желании гаджет помещается в боковой карман джинсов, хотя носить его не особо удобно. Зато не требуется брать с собой сумку или рюкзак. Когда наступят холода, планшет легко поместится в карман куртки, так что он выигрывает у своих более крупных собратьев, штука практичная.

Если топовые планшеты от ASUS получают металлические оболочки, то здесь обошлись более утилитарным пластиком. Хочу сказать, что пластик тут качественный, так что не стоит переживать по этому поводу. Вокруг передней панели проходит рамка, причем она отличается заметным переходом от боковины в сторону экрана. Так что есть куда упереться пальцу, когда планшет лежит в руке, он не выскользнет.

Как обычно, идет окантовка по бокам. Само темное стекло дисплея очень хорошо сочетается с черной рамкой, получается почти однотонная поверхность, которая хорошо смотрится.

Дисплей

В 7-дюймовой диагонали уживается разрешение 1280х800 точек, как у старших 10-дюймовых моделей. Плотность точек 216 PPI, что очень прилично для планшета.

Здесь 10-точечный мультитач, защитное стекло Gorilla Glass, 10-точечный емкостный сенсор. Палец плавно скользит по поверхности, бывает, что защитное стекло устройства не столь тактильно приятное, так что особенно хочется это отметить.

IPS-матрица не очень яркая, хотя и блеклой назвать её будет нельзя. Но порой так хочется еще повысить уровень подсветки, а регулятор двигать уже некуда. Обычно в моделях такого уровня экраны с более скромным разрешением, да и на дисплеях экономят, за редким исключением вроде Huawei Mediapad.

Производительность

Планшет мал, но очень удал! У него NVIDIA Tegra, такой мощный чипсет ещё не встречался в маленьких устройствах. Так что 4 ядра, которые работают на частоте 1,3 ГГц, обеспечивают более чем достойную производительность. Проще говоря, все быстро, красиво и без тормозов, 4 ГБ оперативки хватает. Идут все последние игрушки, только из-за маленькой (относительно конечно) диагонали управляющие кнопки получаются скученными и бывают ошибочные действия.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика