Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Дизайн интерьера: полезные советы для тех, кто хочет жить в доме свой мечты

3a762d884addadc36aa12bc7586577f6 300x180 Дизайн интерьера: полезные советы для тех, кто хочет жить в доме свой мечты

Прежде чем начинать отделочные работы или ремонт в загородном доме, необходимо тщательно подготовиться. В частности, вы должны заранее понять, каким вы хотите видеть свое жилище и сделать все возможное, чтобы воплотить эти задумки в жизни.

Понадобится дизайн-проект, который и ляжет в основу грядущих работ. Получить его можно двумя способами: обратившись к профессионалам своего дела или произведя работы самостоятельно. Студия дизайна интерьера, к слову, зачастую берет за свои труды не так уж и много денег. Подумайте об этом, когда будете принимать окончательное решение.

А вот несколько универсальных рекомендаций по дизайну интерьера, которые помогут получить наилучший результат:

  • Устройте мозговой штурм, чтобы собрать идеи. При этом вовсе не обязательно действовать самостоятельно. Напротив, можно и нужно побеседовать с семьей и/или друзьями. Не бойтесь спорить и высказывать противоположенные мнения. Именно в спорах зачастую и рождается истина. Идей должно быть много – в дальнейшем это позволит безжалостно выбрасывать те из них, которые по каким-то причинам не впишутся в выбранную концепцию.
  • Выберите основной стиль интерьера и при необходимости добавляйте к нему сторонние элементы. Например, кому-то приглянется модерн, а кто-то предпочтет лофт. Другое дело, что чистые стили в современных дизайнах интерьера используются довольно-таки редко. Во-вторых, выдержать единый стиль довольно-таки затруднительно. Во-вторых, дом будет довольно-таки скучным, если не разбавить пространство элементами из разных стилей. Посмотрите на готовые интерьеры, созданные профессионалами, и вдохновляйтесь ими. Это поможет понять, что смешивать стили не так уж и сложно.
  • Визуализируйте свои пожелания. Тут на помощь придут компьютерные программы, созданные специально для разработки дизайн-проектов интерьеров. Научиться работать с самыми простыми из их числа можно в кратчайшие сроки. Мелкие же элементы интерьера, которые вы не сумеете или не захотите отражать в программах, нужно расписать текстом.
  • Произведите расчеты и утвердите бюджет. Финансовая сторона вопроса никак не может остаться в стороне. Так что если планируете приобрести массивную хрустальную люстру для гостиной, лучше сначала посмотреть, сколько такая стоит. Аналогичная ситуация и с любыми другими покупками, начиная от обоев и заканчивая книжными полками. Всегда полезно иметь перед глазами хотя бы примерную сумму грядущих затрат.
  • Обсудите готовый проект с подрядчиком, который займется проведением работ. Воплощать проект в жизнь, скорее всего, будете не вы. А значит, придется побеседовать с представителями выбранной компании и донести до них свои пожелания. Не стесняйтесь давать действительно подробные инструкции и регулярно контролируйте процесс работ.

Желаем удачи!



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика