Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как подготовить бассейн к зиме?

scale 12006 300x225 Как подготовить бассейн к зиме?

Зима может нанести большой ущерб как круглогодичному кирпичному или наземному бассейну, так и обычному садовому бассейну - надувному, расширяемому или каркасному.

В результате следующее лето может оказаться для нас не таким удачным, не говоря уже о домашнем бюджете, который может серьезно пошатнуться из-за необходимости устранять повреждения или покупать новый бассейн. Вот несколько шагов, которые защитят вас от этого худшего сценария и позволят вам наслаждаться еще одним сезоном в вашем спа бассейне купить который можно онлайн.

Подготовка воды

Круглогодичные садовые и уличные бассейны спа на сайте pool-spa.ru, которые навсегда вошли в наш дом, несомненно, требуют наибольшего ухода. Для того чтобы должным образом защитить их до наступления зимы, мы должны сначала позаботиться о воде в нем.

Многие пользователи, имеющие такой бассейн в саду, совершают серьезную ошибку, сливая всю воду из резервуара. Это недопустимый шаг из-за возможности повреждения бассейна или облицовки бассейна. Мы почти всегда подвержены этому явлению, и особенно в ситуации, когда у нашего бассейна высокий уровень грунтовых вод - вода, оставшаяся в бассейне, защищает его от давления грунта. Резервуары, дополнительно облицованные керамической плиткой, в свою очередь, эффективно защищает от повреждений, возникающих в результате замерзания данного вида материала.

К подготовке воды в вашем бассейне с сайта https://pool-spa.ru перед наступлением зимы следует подходить комплексно, независимо от технологии, по которой он был сделан. Те же правила распространяются на бетонные бассейны, которые вкапываются в землю, а также на бассейны из стали, полимера и полиэстера.

Мы всегда сливаем воду примерно на 10-20 см ниже входного отверстия скиммера, форсунок и другого оборудования, что защищает бассейн от возможного переполнения осенью и зимой, которое может быть вызвано обильными осадками.

Очистка

Когда мы понизили уровень воды в соответствии с вышеупомянутыми рекомендациями, стоит тщательно очистить бассейн от грязи. Лучше всего выполнять эту задачу сразу после слива воды, так как свежие отложения и грязь потом гораздо легче удалить.

На стенках и дне бассейна может быть заметен зеленый налет, который следует тщательно удалить с помощью специальной щетки для очистки поверхностей бассейна. Также не помешает удалить все загрязнения, например, листья, которые плавают в воде, оставшейся в бассейне. Здесь также пригодятся основные принадлежности для уборки.

Регулировка pH и дезинфекция воды

Слить воду до нужного уровня и очистить бассейн недостаточно. Чтобы обеспечить надлежащую подготовку нашего садового бассейна, следует также позаботиться о состоянии воды, которую мы оставляем в резервуаре на зиму. Важны, в свою очередь:

регулировка уровня pH воды, который должен оставаться в пределах от 7,0 до 7,4;

дезинфекция воды, которая должна проводиться во время фильтрации.

Необходимо и проведение обратной промывки фильтрации, которая должна длиться не менее 5 минут,


  • Бассейн для дачи. Его особенности и преимущества установки

    Несомненно, это связано с проявлением роскоши. Это источник релаксации, а также разнообразит общественные встречи. Речь, конечно же, о садовом бассейне. Стоит ли инвестировать в бассейн для дачи? Рассматривая ...


  • Обогреватель воды для бассейна на infopool.ru

    В последние десятилетия в России популярностью стали пользоваться частные бассейны, сооружаемые россиянами на собственных дачных участках или прилежащей к жилым домам территории. Особенно удобны собственные бассейны для ...


  • Руководство по оборудованию для бассейнов

    Инвестиции в плавательный бассейн, независимо от того, является ли он надземным или подземным, любого размера и формы, - это только основная концепция. Установка необходимого оборудования для бассейнов и наличие ...


  • 5 причин преждевременного повреждения насосов плавательного бассейна

    Качественный  должен прослужить минимум 5 лет, а при надлежащем уходе иногда может прослужить до 15-20 лет. Потом насос начинает шуметь, что указывает на выход из строя передних подшипников. Это признак того, что ...


  • Преимущества и недостатки композитного бассейна

    Вы обсуждаете покупку стекловолоконного бассейна? Ну, их популярность, безусловно, резко возросла за последние 10 лет или около того в Соединенных Штатах, и в этой статье мы обсудим плюсы и минусы этих типов ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика