Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как ухаживать за голосом?

karaoke11 300x185 Как ухаживать за голосом?

Растяжение голосовых связок может случиться с каждым. Здоровый человек рождается со многими инструментами, необходимыми для жизни и общения. Одним из них является голос. В то время мы еще не понимаем, что голос, которым мы так злоупотребляем в наше время, должен будет служить долго.

Что такое голос?

Голос - это акустический феномен. Когда мы издаем звуки, мы вибрируем голосовыми связками (также называемыми голосовыми складками), которые быстро движутся друг от друга и друг к другу. Выдыхаемый воздух, проходящий под ними, порождает голосовую волну. Когда проводятся курсы для музыкальных руководителей, все это сообщается студентам.

Звук и тональность даны нам природой "от рождения". По тембру голоса, как и по внешности, мы похожи на своих родителей, но только с 14-16 лет, когда мы подвергаемся мутации. До этого у нас есть более высокий, детский голос. В период полового созревания растут хрящи и мышцы гортани и голосовых связок, увеличиваются трахея, глотка, ротовая и околоносовая полости). В результате этих процессов голос у девочек понижается на 3-4 ноты, а у мальчиков даже на 8 (т.е. на октаву).

В результате гормональных изменений голос у женщин также меняется во время менструации, поэтому певицы не хотят давать концерты в это время.

Другие изменения в звучании голоса вызваны либо профессиональным обучением певцов, журналистов, учителей, для которых он является рабочим инструментом, либо болезнями или вредными привычками.

Хрипота, кашель, боль в горле - безголосие

Это наиболее распространенные симптомы инфекций верхних дыхательных путей. В сложных случаях охриплость сопровождает инфекции всей слизистой оболочки и гортани и иногда переходит в безголосие, и мы перестаем говорить.

Обычный фарингит, обычно вирусный, может протекать без особого дискомфорта. Достаточно лечить его домашними средствами - пить теплые напитки и использовать обезболивающие средства - пастилки, полоскания или спреи. Рекомендуется не перегружать голосовые связки.

Если после 3 дней такого домашнего лечения нет никаких результатов или симптомы ухудшаются, необходимо обратиться к врачу. Иногда вирусные инфекции сопровождаются бактериальными осложнениями, и тогда врач должен назначить антибиотики.

Помимо инфекций горла, угрозу для нашего голоса представляют сигареты, пыль в воздухе, чрезмерное употребление алкоголя, крепкого чая и кофе, прием различных лекарств, а также кондиционирование воздуха.

Все эти факторы раздражают голосовые связки и могут стать причиной воспаления. Но если определить причину ринита верхних дыхательных путей: бросить курить, злоупотреблять алкоголем, увлажнять воздух в помещении, в котором вы находитесь, и пить много тепловатых напитков - симптомы исчезнут.

Только в некоторых случаях изменения в звучании голоса необратимы. Хрипота также сопровождается полипами на голосовых связках, узелками, гипертрофическим ларингитом, полипоидной дегенерацией голосовых связок). Хроническое воспаление гортани, осиплость голоса и затрудненное глотание могут быть предвестниками патологии.


  • Уроки вокала. Как сделать голос приятнее

    Трудно поверить, но первое впечатление, которое мы составляем о человеке, на 40% зависит от тембра и лишь на 10% – от того, что именно он говорит. Это происходит потому, что голос в первую очередь выражает наши ...


  • Уроки вокала в школе «Maestro Music School»

    К преимуществам музыкальной школы «Maestro Music School» относится возможность поучиться у действующих музыкантов известных украинских групп, среди которых Александр Грищук (группа «Скай»), Александр Довгаль ...


  • Можно ли научиться петь?

    Научиться петь может быть сложно, если вы не знаете, что делаете. Главное соблюдать заповедей для обучения пению, которые представляют собой набор общих принципов и психологического отношения, которое должно ...


  • Как новичку записать песню

    Пусть вы записали недостаточно качественную с технической точки зрения песню, но ГЛАВНОЕ — вы передали именно чувство, т.е. в момент записи вы переживали, возможно, “то самое состояние мурашек на коже”. И вот эти ...


  • Алкогольные кошмары. Алкостоп.

    Delirium tremens (DT) - серьезная проблема с тем, как работает мозг. Внезапный вывод или уменьшение алкоголя может вызвать серьезные нарушения в мозге. Отзывы оставляйте на сайте:  Симптомы "белой горячки" ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика