Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Комплексное оснащение операционной. Что для этого необходимо?

image 9 cleanroom testing nata dept ver2 300x200 Комплексное оснащение операционной. Что для этого необходимо?

Оборудование или модернизация операционной - это настоящие затраты для любого медицинского учреждения.

В то время, когда государственная служба здравоохранения борется с недофинансированием, выбор подходящего медицинского оборудования является проблемой, от которой может зависеть будущее данного медицинского учреждения, а также здоровье и жизнь его пациентов. При планировании новой операционной, будь то в больнице или в клинике пластической хирургии, необходимо учитывать несколько вещей:

операционная должна быть доступна из наиболее важных точек здания,

должен быть четкий и логичный путь эвакуации,

должны иметь соответствующие санитарно-технические помещения,

установки, к которым будет подключено медицинское оборудование, должны быть соответствующим образом модернизированы и оснащены устройствами безопасности и дополнительным аварийным источником энергии.

Необходимое медицинское оборудование в операционной

Оборудование, необходимое для проведения операций и процедур, можно разделить на оборудование операционной и прилегающих комнат, а также на специальные установки.

Первое, что должно быть предусмотрено в операционной, - это правильная вентиляция и кондиционирование помещения. Он должен включать в себя всю установку с воздухозаборником, фильтрами, вентиляторами и т. д.

Второй, крайне важный момент - обеспечить помещение, в котором будут проводиться хирургические вмешательства, соответствующим освещением. Они должны включать в себя как мощное верхнее освещение, так и специальные лечебные и операционные лампы  на подставках для освещения тела пациента, а также бактерицидные и кварцевые лампы.

Для оснащения операционной важно смеситель хирургический купить, а также операционные столы. Они должны быть из нержавеющей стали, при этом подставка должна быть стойкой к воздействию дезинфицирующих средств, не обесцвечиваться и не вступать в реакцию с кровью. Операционный стол должен регулироваться по высоте и углу наклона.

Операция не может проводиться без хирургической и анестезиологической панели. Они содержат необходимые инструменты: скальпели, нити, иглы, шприцы, дозаторы, перевязочные материалы, повязки,  фармакологические средства и меньшее  медицинское оборудование, такое как термометры или пульсометры. Панели и тележки для перевязки должны быть из нержавеющей или хромистой стали. Операционные также должны быть оснащены кардиометрами, весами и анализаторами массы тела, приборами для измерения оксигенации крови и другим медицинским оборудованием.

Чрезвычайно важным элементом операционной также являются помещения для стерилизации и дезинсекции медицинского оборудования. Они должны быть оборудованы соответствующими стерилизаторами,  мебелью для хранения химических реагентов и защитной одежды для врачей и медицинского персонала.

Последним, важным элементом операционной является выделение подходящего места для создания и хранения медицинских карт пациентов. Как и другие предметы, оно должно быть оборудовано мебелью из нержавеющей стали, стерильной и чистой.


  • Уголок нержавеющий

    Нержавеющая сталь имеет высокий процент хрома, который образует тонкую поверхностную пленку из нерастворимых оксидов, защищающие металл от коррозионной среды. Чем больше металл содержит хрома, тем выше его коррозионная ...


  • Как выбрать медицинский центр

    Самое важное, что есть у человека – это его здоровье! Именно поэтому очень важно выбрать хорошего специалиста и клинику. Все больше людей отдают предпочтение частных медицинским центрам. Однако, как правильно выбрать ...


  • Применение нержавеющей стали в медицине

    Популярная нержавеющая сталь используется во многих отраслях промышленности. Благодаря своим уникальным свойствам он является основным материалом, из которого изготавливается мебель на кухнях ресторанов. Нержавеющая ...


  • Как выбрать лучший медицинский центр для своих потребностей

    В наше быстро меняющееся время выбор правильного медицинского центра становится все более важным. Когда дело касается нашего здоровья и благополучия, мы хотим быть уверены, что обращаемся в надежное и ...


  • Драйвера для Windows – основа продуктивности

    В мире современных компьютерных технологий, где каждая мельчайшая деталь играет ключевую роль в обеспечении эффективной работы, настоящими героями становятся драйвера для операционной системы Windows. Эти ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика