Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Экономика »  

Упрощенная система налогообложения

scale 12004 300x168 Упрощенная система налогообложения

В большей степени информация, полученная из данных бухгалтерского учета, служит для управления компанией, в том числе для принятия важных экономических решений. Абсолютно все факты хозяйственной деятельности организации охватывает бухучет. Для составления статистической, управленческой, налоговой отчетности, а также отчетности перед надзорными службами используются данные бухгалтерского учета.

Для принятия управленческих решений бухгалтерского учета подчас недостаточно. В целях построения эффективной системы управления бизнесом возникает необходимость разделения на управленческий и финансовый учет.

Бухгалтерская управленческая отчетность – информация о текущем состоянии организации для внутреннего пользования руководителей и управленческого персонала.

Финансовый учет – информация для банков, надзорных органов, акционеров, партнеров, кредиторов. Финансовый учет ведется в соответствии с требованиями законодательства и в строго регламентированной форме. Для этого особенно важно соблюдать налоговый календарь в соответствии с выбранной вами формой налоговой отчетности.

Российское государство провозгласило курс на поддержку малого бизнеса еще со времен перехода к рыночной экономике. «Упрощенная система налогообложения» адресована представителям малого бизнеса. Привилегии при переходе на усн на добровольной основе:

- Единый налог (взамен целого ряда налогов);
- Ведение учета в особом упрощенном порядке;
- Освобождение от ведения бухгалтерского учета (кроме бухгалтерского учета нематериальных активов и основных средств).

Условия для перехода на усн в 2011 году:

1. Средняя численность работников не должна превышать 100 человек;
2. Доход от реализации по итогам 9 месяцев при подаче заявления при переходе не должен превышать 45 миллионов рублей (соответственно лимит за год составляет 60 миллионов рублей). Данный лимит установлен с 2010 года.
3. Отсутствие филиалов и представительств у налогоплательщика;

Льгота перестает действовать с 01 января 2011 года. Вот такая получается «упрощенка»: налоги 2011 года становятся выше по сравнению с 2010 годом. Взносы в пенсионный фонд будут составлять 26%, на социальное страхование – 2,9%, на обязательное медстрахование – 5,1%.

Применяющие усн организации не обязаны вести учет. Таким образом, бухгалтерская отчетность в ИФНС не предоставляется. Ни налоговые органы, ни органы статистики не требуют предоставления бухгалтерской отчетности. Учет ведут организации на «упрощенке» - упрощенной системе налогообложения ИП, начисляют и выплачивают дивиденды. Акционерные общества не только ведут бухгалтерский учет, но и обязаны предоставлять финансовую отчетность. Финансовая отчетность необходима для кредитных учреждений и потенциальных инвесторов. Необходимо иметь данные о ликвидности активов, платежеспособности и финансовой устойчивости компании. Это можно увидеть из полного баланса компании. Декларация дает представление о том, убыточна ли компания или нет.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика