Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Что такое термотрансферная этикетка?

1314 300x211 Что такое термотрансферная этикетка?Для нанесения штрих-кода на товары и сопутствующей информации используются термотрансферные этикетки. Для печати таких этикеток применяется термотрнасферный принтер, оснащенный термоголовкой и красящей лентой (риббоном). Подобное оборудование используется в сферах торговли, медицины, логистики, на производстве и т.д.

Особенности и преимущества термотрансферных этикеток

Термотрансферная этикетка представляет собой многослойный рулонный стикер. Основу такой этикетки составляет бумага с полуглянцевой поверхностью, полиэтилен, полипропилен или металлизированный полиэстер. На нижний слой нанесен клей, благодаря которому термотрансферные этикетки можно наклеить на любую поверхность. Верхний слой такого стикера отличается чувствительностью к воздействию высокой температуры.

Среди основных преимуществ такой этикетки стоит отметить:

  • универсальность;
  • неподверженность негативному воздействию солнечных лучей;
  • длительный срок службы;
  • возможность маркировки любых товаров.

Сферы применения

Чаще всего такие этикетки можно встретить в торговых сетях. Они используются в качестве штрих-кодов и ценников. Термотрансферные этикетки также актуальны в логистике, транспортной, фармакологической и косметической промышленности. Без них также нельзя обойтись на производстве одежды, бытовой химии и алкогольной продукции. Универсальность термотрансферных этикеток подчеркивает и тот факт, что их активно используют для маркировки на складах и в процессе инвентаризации имущества.

Что такое риббон?

Основным узлом термотрансферных принтеров считается красящая лента. Она также известна под названием риббон. Это пленка для нанесения информации на различные носители. Риббон считается расходным материалом для термотрансферных принтеров.

Сегодня существует 3 основных вида риббонов. Красящие ленты с воском WAX используются для создания глянцевых бумажных стикеров, предназначенных либо для инвентаризации, либо для маркировки продуктов и одежды.

Creaн Barkod 45x300 D110A Ribon Что такое термотрансферная этикетка?

Риббоны с включением смол RESIN позволяют воспроизвести изображения с высокой детализацией. Они предназначены для применения на синтетических основах. Особенностью таких красящих лент является возможность их эксплуатации даже вне помещений. Они могут использоваться для маркирования автомобильных запчастей, лабораторных инструментов, косметических средств и т.д.

Также существуют комбинированные модели с воском WAX и включением смол RESIN. Такие риббоны предназначены для использования в сфере торговли и промышленности.


  • Торговое оборудование от “Центр КТ”

    Сегодня электронное оборудование для автоматизации ряда торговых операций и оборудование для штрих-кодирования востребовано не только крупными торговыми предприятиями, его активно применяют в небольших розничных ...


  • Принтеры этикеток от Argox

    сегодня востребованы во всех сферах деятельности, где необходима печать этикеток со штрих-кодами, изображениями, ценами и описанием, для маркировки товаров с целью максимально облегчить выполнение учетных операций ...


  • Маркировка и системы нанесения этикеток

    Они используются для идентификации и регистрации готовой продукции, компонентов или активов компании. Благодаря разнообразию решений, доступных на рынке, можно выбрать оптимальную систему нанесению маркировки, ...


  • Преимущества самоклеющихся этикеток

    Производителям большинства видов продукции необходимо соответствующим образом промаркировать каждую единицу товара, так чтобы она была готова к продаже. Для этого используются этикетки различного типа, на которых ...


  • Этикеток для одежды

    На всей швейной продукции должна быть маркировка – таковы требования закона. В ГОСТе записано, что в обязательном порядке должны указываться состав ткани, рекомендации по уходу, размер, информация о производителе и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика