Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как получить лицензию на образовательную деятельность?

            2 Как получить лицензию на образовательную деятельность?Лицензия на образовательную деятельность – это документ, который должны оформить все без исключения учебные заведения. Данный документ понадобится организациям, реализующим образовательные программы как очно, так и дистанционно.

Срок действия лицензии

Этот документ является бессрочным. Но каждые 3 года организация, которой ранее была выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности, проходит обязательную государственную проверку. В ходе проверки изучается содержание образовательных программ, квалификация преподавательского состава и т.д.

Порядок получения лицензии

Оформление лицензии на образовательную деятельность – это довольно трудоемкий и длительный процесс. Общий срок оформления данного документа может достигать двух месяцев с момента подачи заявления. Кроме заявления, для прохождения лицензирования организация, планирующая осуществление образовательной деятельности, должна подать:

  • нотариально заверенные учредительные документы;
  • квитанцию об оплате госпошлины;
  • копии документов, свидетельствующих наличие у соискателя зданий, сооружений, помещений и территорий для ведения образовательной деятельности;
  • справки о материально-техническом обеспечении организации.

img9 Как получить лицензию на образовательную деятельность?

Для прохождения лицензирования также необходимо указать список дисциплин, которые входят в заявленную образовательную программу. Дополнительно нужно указать объемы учебной нагрузки по данным дисциплинам. Для получения лицензии понадобится и информация о преподавательском составе. Соискатель должен предоставить удостоверенные копии трудовых книжек и дипломов педагогов.

Еще один важный документ – нотариально удостоверенные Заключения СЭС и противопожарной службы. Также потребуется и опись всей представленной документации. Лицензирующий орган может потребовать и другие документы: учетно-методическую документацию, перечень имеющихся библиотечно-информационных ресурсов и т.д.

Подводя итоги, нужно сказать, что образовательная деятельность в нашей стране должна быть обязательно лицензирована. Это требование касается любого учебного заведения, независимо от его формы.

Если же образовательная деятельность будет вестись без лицензии, учебное заведение столкнется с множеством проблем. Ключевая проблема будет заключаться в том, что оно не сможет выдать документ о завершении обучения. Следовательно, для потенциальных учеников обучение в этом заведении будет неинтересно. К тому же отсутствие лицензии на образовательную деятельность чревато проблемами с законом.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика