Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Пудрик Денис: Популярность тюльпана легко объяснить его привлекательностью и огромным разнообразием

1615108395 95203 228x300 Пудрик Денис: Популярность тюльпана легко объяснить его привлекательностью и огромным разнообразиемТюльпан — это многолетний луковичный цветок, который прекрасно выглядит как на клумбе, так и в букете. Купить цветы такого вида раньше было возможным только в начале весны, сейчас же в цветочной лавке «Чайная роза» они доступны круглый год и в любое время суток.

Пудрик Денис: что это за цветок такой тюльпан

Считается что это растение появилось еще в османско-персидском языке, в переводе значит ткань для национального головного убора. Потом так стали называть и сам цветок, поскольку он по форме напоминает тюрбан.

Купив букет цветов этого вида, можно наслаждаться красивый ровный ствол, небольшим количеством листьев удлиненной формы и самим цветком. Раньше тюльпаны были в основном самых привычных цветов: красный, розовый, желтый. Сейчас же разнообразие как по форме, так и по цвету просто огромное.

Классическая форма тюльпана состоит из трех внутренних и трех наружных лепестков. У гибридов их намного больше, и они могут быть не только ровными, но и махровыми, в форме чаши, бокала, овала, звезды, и даже с бахромой.

Пудрик Денис: разновидности тюльпанов

Если обратить внимание на цвет, то купить тюльпаны можно практически любого цвета от белого до темно-синего, который очень похож на черный. При этом один бутон может сочетать в себе сразу несколько цветов и оттенков. Чаще всего тюльпаны во время цветения имеют поднятый в верх бутон, хотя есть и такие, где цветоносы поникшего типа, хотя от этого они не становятся менее эффектными.

Если говорить о классификации этого цветка, то очень сложно сказать сколько точно их бывает. Ведь их количество очень большое и постоянно находят новые сорта с различными изменениями. Если говорить о том, что может найти обычный садовод, тогда это более 113 видов. Купить цветы можно как основных групп, так и гибридов, которые отличаются не только своим видом, но и периодом цветения.

Чтобы вырасти подобное растение у себя в саду, достаточно приобрести луковичку и высадить ее. Буквально за несколько лет количество растений увеличится в несколько раз.

Тюльпаны чаще всего выращивают в открытом грунте. А вот для того чтобы у каждого была возможность купить букет цветов, используют теплицы, где выращивают растения на срезку или в целях получения нового посадочного материала. А еще во многих странах это растение считается священным (в основном там, где исповедуют ислам).

Пудрик Денис: Несколько важных фактов

Тюльпан — это цветок, который после своего появления завоевал многие страны, но как только он попал в Европу, то стал символом знатного рода. После его появления, купить тюльпаны было почти невозможно из-за большой их стоимости (4 000 флоринов в XVII веке), к тому же довольно часто именно этот цветок, а точнее его луковицы были денежным эквивалентом.

Петр Первый делал все возможное, чтобы получить такое удивительное растение и себе, а в 1702 ему это удалось. Для этих целей было создано специальное ведомство, которое занималось поставками посадочного материала и срезанных цветов с Голландии.

Во время Второй мировой войны в Голландии не было еды и поэтому луковицы тюльпанов часто использовали в качестве пищи (во время блокады).

Красотой этого невероятного растения любовались и восхищались не только его поклонники и садоводы, но и множество писателей восхваляли дивный аромат, первыми среди них был Александр Дюма (роман «Черный тюльпан») и Омар Хайам.

Пудрик Денис Олегович


  • Тюльпаны в подарок

    Весна – это не только тепло, таянье снега и журчание ручьёв. Это еще и появление на улицах ярких, красивых букетов из тюльпанов. Они, как символ обновления, отлично повышают настроение, дарят ощущение радости и ...


  • Как ухаживать за геранью

    Этот цветок нам известен из глубокого детства. Он был не только любимым растением наших бабушек и мам, но ещё и прекрасной частичкой в доме, которая несла красоту и уют. Пеларгония (второе название Герани) начали ...


  • Доставка цветов в Харькове. Когда такая услуга актуальна?

    Флорист по почте, предоставляя услуги доставки цветов с заказом через Интернет, помогает максимально быстро доставить цветы по Харькову, благодаря чему красивые цветочные композиции всегда своевременно и без ...


  • Искусственные цены для флористов-дизайнеров и декораторов

    Искусственный цветочный букет невероятно органично смотрится в различных интерьерных композициях. Этому способствует и высокое качество современных искусственных растений, и разнообразие дополнительных элементов ...


  • Deniece Williams

    Музыкант Денис Чандлер родилась в июне 1950 года. На сцене она известна как Deniece Williams, американская певица, автор собственных песен и продюсер, у которой за спиной множество наград "Гремми". Успеха музыкантша ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика