Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Ландшафтный дизайн дачного участка

primer krasivogo landshafnogo dizajna dachi 300x216 Ландшафтный дизайн дачного участка

Искусство создания садов, парков и озеленения территорий возникло на рубеже 4-го тыс. до н.э., в Месопотамии и Египте. И хотя понятие ландшафтный дизайн появилось лишь в 20 веке, его основные элементы известны с далекого прошлого. Это газоны и цветники, малые архитектурные формы, декоративные водоемы.

Уже в Древнем Риме проектировали и возводили такие сложные инженерные сооружения, как фонтаны.

В Висячих садах Семирамиды растения размещались на платформах, поднятых высоко над землей. А вода для их орошения подавалась на верхние ярусы из Евфрата, по специальным полым колоннам при помощи насосов. Ну чем не модное сейчас в ландшафтном дизайне направление- озеленение крыш?! И одновременно - прообраз систем автоматического полива?

Стремление к гармонии и красоте всегда находило отражение в преобразовании окружающего ландшафта. Это происходит на протяжении всей истории человечества. Потребность в этом сохранилась и в наши дни. Ландшафтный дизайн сегодня - это искусство и одновременно наука, вдохновение и... строгий расчет.

"Gried" - многопрофильная компания, где вы можете заказать ландшафтный дизайн, фирма занимается  благоустройством территорий и озеленением интерьеров. Это устройство водоемов, водных каскадов и фонтанов, посадка крупномеров, создание альпийских горок и цветников, закладка газонов, проектирование зимних садов и многое другое.

Совершенно особое направление – монтаж систем автоматического полива.

Почему мы отделяем создание альпийских горок, посадку крупномеров и монтаж систем автополива от остальных ландшафтных работ? Все очень просто. Работы по укладке газона, посадке растений и кустарников вполне могут выполняться неквалифицированными рабочими, под надзором ландшафтного дизайнера.

В обязательном порядке услуги ландшафтного дизайна включают проектирование систем автоматического полива. Создание инженерных объектов такого уровня сложности требует безупречного знания гидравлики, электротехники и оборудования. И хотя многие фирмы, занимающиеся ландшафтным дизайном, берутся за установку систем автополива, единицы способны сделать это без ошибок. Что имеет печальные последствия для владельца участка, и приносит ощутимый доход нам.

Достаточно сложны в техническом плане работы по созданию альпийских горок. Очень непросто проходит и посадка 5-7 м. деревьев, так называемых крупномеров.

Но одних знаний и труда недостаточно. Важно помнить и другое.

Ландшафтный дизайн - это не просто перепланировка или "ремонт". Сад - живой организм, который с самого начала должен почувствовать вашу заботу и внимание. И тогда он отблагодарит, подарив душевный покой и хорошее настроение. Именно ваши мечты должны вдохнуть в него жизнь. А компания https://gried.ru поможет со сложными инженерными решениями, создадим эскизы, подберем растения и постараемся сделать ваш Сад действительно вашим.


  • Ландшафтный дизайн - от проекта до реализации

    Ландшафтный дизайн - от проекта до реализации. Ландшафтный дизайн представляет собой проектную разработку и проведение работ, которые преобразуют и оформят земельную территорию. Сегодня существует огромное количество ...


  • Как разработать ландшафтный дизайн участка?

    Прежде всего, стоит выделить, что ландшафтный дизайн представляет собой искусство по благоустройству территории. Под таким понятием подразумевается осуществление большого комплекса различных мер для создания красивого и ...


  • Комнатные растения осенью

    За окном осень. Наступает период покоя у всех растений, в том числе и у домашних цветов. Как помочь комнатным растениям осенью чтобы они стойко перенесли зимний период? Перенести комнатные растения с улицы или с ...


  • Чем хороша для дачника система автополива

    Приехав на дачу, хочется отдохнуть от городской суеты. Однако, если там не оборудована установка для полива, то об отдыхе можно забыть. Придется срочно спасать растения от высыхания. К тому же различные растения ...


  • Как быстро озеленить деревьями участок

    Сначала необходимо расшифровать определение "быстро". Озеленить участок удастся за 2-3 месяца благодаря посадке крупномеров. Это трудозатратная работа, особенно, если выполнять это самостоятельно. В некоторых ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика