Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Культура »  

История современного танца

rectangular preview preview picture 2e962d03 97a6 4341 97db 4a2b60fcab23 300x200 История современного танцаТанцем называют ритмичные движения человека, которые выполняются под музыкальные или ритмичные звуки. Танец считается одним из самых древних искусств. Определенным положением тела в пространстве, первобытный человек пытался выразить свой восторг, радость или печаль. Первобытные люди отмечали танцами любые события, которые происходили в их жизни. С помощью танца совершались молитвы, в которых выпрашивали дождь, солнечный свет, хороший урожай, защиту и прощение. Танцы развивались вместе с развитием человека. Он менялся, но всегда олицетворял культурные традиции того или иного человеческого общества.

Танцевальные шаги – это ни, что иное, как сочетание основных движений человека в определенном ритме. Он может быть быстрым или медленным. Все зависит от того, что человек хочет передать своими движениями. Особое значение в танце играет жестикуляция рук.

У каждого из нас свое отношение к танцам. Одни хотят посвятить танцам всю свою жизнь. Для других - это просто хобби. Третьи – воспринимают танец, как вид спорта. Но все согласятся, что именно, танцуя, человек показывает свою грациозность, элегантность и красоту. С помощью танца человек в состоянии выразить те эмоции, которые нельзя передать словами.

Танцем он может передать свою любовь и верность, горе и радость, свой восторг и забвение, всю свою чувственность и страстность. Танцуя, человек забывает о своем возрасте. Он радуется жизни, а это значит, что он живет полноценной жизнью. С помощью танца можно сформировать прекрасное и сильное тело, стать гибким и пластичным. У танцоров всегда легкая походка, грациозная фигура и отличное настроение.

Танцы бывают разных стилей и направлений. Научиться танцевать можно в специальных школах танцев, которых в настоящее время существует очень много. Каждый может выбрать себе танцы по своему вкусу. Некоторые любят народный танец. Некоторые - современный. Многие предпочитают бальные, спортивные, свинг или клубные. Выбор огромный.

Бальные танцы

Многим девушкам обычно стоит большого труда выбрать между школой танцев и фитнесс - клубом. При этом большинство, из нас, решив кардинально изменить свою жизнь, говорили: «завтра я начинаю жить по-новому». Правда, только единицы следуя вчерашним громким заявлениям, выбирают танцы ча ча ча взрослых и начинают серьёзно заниматься спортом.

В особенности это касается девушек, являющихся основным контингентом фитнесс - клубов и школ танцев.

По правде говоря, школы танцев и фитнесс - центры являются самыми популярными и посещаемыми девушками местами, которые раньше не уделяли спортивным занятиям большого внимания. Ведь, такие не требуют специальной подготовки, а фитнесс-центры и школы танцев есть практически в любом городе, в крупных областных центрах и мегаполисах нетрудно подобрать по деньгам бюджетный вариант в каком-нибудь.


  • Джаз-модерн Никитин

    Ритуальные танцы народов Африки дали начало танцевальному стилю джаз. Каждый может, по отрывкам из фильмов, представить, как под стук самодельных барабанов, у огромного костра танцуют аборигены. Во время танца ...


  • Джазовые танцы

    Что может подарить человеку в мегаполисе, сжатом рамками обыденности и загазованности, чувство свободы и непринужденности? Как совместить в одном много полезного и при этом не потерять бесценное время. Джазовые танцы ...


  • Джаз модерн - танец души

    Элементы джазовой хореографии, стиль модерн, а также классическая техника — все это сочетает джаз модерн — танец души. Этот стиль очень экспрессивный и с помощью своеобразных движений можно выражать сложные эмоции. ...


  • Джазовый танец

    Джазовый танец, который произошел из афро-американских танцев, вобрал в себя всю музыку и ритмы народов Африки. Еще в давние времена этот танец танцевали под разные барабаны, ксилофоны, а также трещотки. А танцоры были ...


  • Классические танцы для детей

    Танцы для детей дарят ученикам уверенность в себе, отличную координацию движений, грацию, возможность общения со сверстниками. Приобщение к миру искусства на уроках происходит в увлекательной форме, обучение ведется ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика