Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Хобби »  

Живопись – хобби, доступное всем и каждому

scale 12002 300x200 Живопись – хобби, доступное всем и каждому

Ищите новое хобби? Тогда обязательно обратите внимание на живопись. Вопреки расхожему мнению, заниматься ей не так уж и сложно. Большинству людей мешают внутренние барьеры и установки (зачастую первопричины необходимо искать в детстве), из-за которых они убеждены, что не смогут ничему научиться.

Да, вряд ли вы сможете написать Девятый вал https://topkartin.ru/kartiny/9val спустя несколько месяцев занятий. Но в долгосрочной перспективе можно добиться феноменального прогресса и даже дойти до организации собственной выставки или и вовсе до продажи картин. Самое главное – сделать первый шаг.

Полезные советы для начинающих художников

Вот несколько универсальных рекомендаций для тех, кто планирует заняться живописью:

  • Не тратьте слишком много денег на принадлежности. Даже если проблем с финансами нет, не стоит сразу же вкладывать в новое хобби огромные деньги. Поверьте, вам не требуются самый дорогой мольберт, элитная бумага или уникальные краски. Начинать можно и нужно с базового набора художника, информацию о котором легко найти на просторах Сети.
  • Активно поглощайте теорию. Продолжая разговор о том, что можно найти в Интернете, стоит отметить, что количество теории за последние годы значительно выросло. И это не сухая академическая информация, а доступно изложенные знания. Достаточно сказать о том, что существуют не только статьи, но и обучающие видеоролики, отвечающие на огромное количество вопросов. Обязательно воспользуйтесь этим, если хотите постоянно узнавать что-то новое. Интернет в современном его виде вполне способен заменить репетитора или даже обучение в провинциальной художественной школе.
  • Не бойтесь проявлять фантазию. Очень часто людям, начинающим заниматься живописью, советуют заниматься наработкой базовых навыков и копированием чужих работ. Но если навыки приобрести действительно стоит, то в копировании (даже действительно качественном) нет абсолютно никакого смысла. Лучше вырабатывать собственный стиль. Неважно, занимаетесь вы живописью для себя или планируете превратить ее в один из источников дохода. Уникальность ценилась во все времена.
  • Занимайтесь постоянно. Да, вы наверняка учитесь или работаете. Плюс ко всему, нужно уделять время личной жизни и просто отдыхать. Но даже во всем этом круговороте событий можно найти несколько часов в неделю на занятия живописей. Регулярность – вот основа прогресса.

Подводя итоги

Живопись – это отличный способ забыть о повседневных хлопотах и выплеснуть творческую энергию. Начните заниматься ей уже в самое ближайшее время и быстро поймете, почему данное хобби с каждым годом становится все более и более популярным.

По материалам сайта: https://topkartin.ru


  • Хобби – то, что нужно каждому ребенку

    Вопреки стереотипам о том, что современная программа обучения в школах не оставляет свободного времени, дети, как правило, имеют возможность заниматься чем-то еще. Вот только в большинстве случаев этим ...


  • Чем полезны для детей занятия рисованием

    Большинство родителей стараются уделить большое внимание не только здоровью ребенка, но и его развитию, причем в различных направлениях. В раннем возрасте еще сложно сказать, чем захочет заниматься ребенок, когда ...


  • Плангонология: современное искусство или хобби

    В Древней Греции женщинам запрещено было принимать участие в театральных постановках. Обычно женские роли были возложены на мужчин или на кукол. Восковые куклы, которые должны были выполнять роль женщин, назывались ...


  • Фурнитура рукодельницам

    Рукоделие всегда было популярным хобби, которым занимались в основном женщины. Особенно приятно коротать долгие зимние вечера над приятным занятием.  И современное время не исключение. Есть много видов этого ...


  • Для чего нужна энергетическая живопись

    У каждого из нас есть свой любимый цвет. Он присутствует в декоре нашего дома, рабочего места, в одежде, в аксессуарах. Часто мы не может ответить на вопрос, почему нам нравится тот или иной цвет, та или иная ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика