Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Чугунная посуда. Ее особенности

sdwvex3ibna 300x168 Чугунная посуда. Ее особенности

Оснащая кухню новой техникой, нельзя не думать о кастрюлях. Выбор на рынке действительно велик: кастрюли с тефлоновым покрытием, кастрюли из стали, меди, алюминия, эмали. И кстати, за несколько лет, котелки, которыми раньше пользовались каждый день, а именно чугунные, вернули себе популярность. Они сделаны из чугуна, сплава железа и углерода. Стоит ли их покупать? Как и у любого продукта, у них есть свои достоинства и особенности.

Преимущества чугунных кастрюль

Правильно ухоженные чугунные кастрюли могут служить долгие годы, это очень прочный материал.

Современный набор посуды из чугуна равномерно проводит тепло, что влияет на приготовление блюда. Стенки кастрюли равномерно передают тепло блюду даже при минимальном нагреве (а не только дно кастрюли, как это бывает в некоторых кастрюлях из других материалов), поэтому вы можете приготовить более здоровую пищу с меньшими потерями питательной ценности. Тушеное в таком горшочке мясо почти тает во рту.

Чугунная посуда предназначена для всех типов плит, газовых и индукционных. Вы также можете безопасно готовить пищу в духовке.

Вам не нужен жир (или минимум), чтобы готовить в чугунной кастрюле, поэтому ваши блюда не будут содержать лишних жиров и будут более здоровыми.

Предварительно нагретая кастрюля сохраняет тепло в течение длительного времени, поэтому даже через несколько часов еда остается теплой и готовой к подаче.

Особенности чугунной посуды

Чугун - очень хрупкий материал, подверженный ударам и трещинам.

Чугунная посуда немного обременительна в обслуживании, однако при правильной эксплуатации это может продлить срок службы кастрюль на несколько десятков лет. Прежде всего, после того, как вы решили купить чугунный казан, перед первым использованием кастрюлю следует законсервировать - вымыть ее водой и губкой, не используя моющие средства, а затем пропитать высушенную кастрюлю пищевым жиром (например, маслом). Особое внимание при уходе следует уделять чугунным оловянным кастрюлям и меньше - эмалированным.

Медленный нагрев кастрюли делает невозможным «быстрое» приготовление блюд.

Посуда из чугуна, доступная на рынке

Помимо кастрюль различной вместимости и формы, доступны и другие чугунные виды посуды. В большом ассортименте интернет-магазин https://dommo.ru предлагает чугунные сковороды, казаны жаровни, а также посуду, предназначенную для тушения блюд на огне. Выбор велик, поэтому стоит задуматься о покупке такой посуды, ведь при правильном использовании она может прослужить даже всю жизнь.


  • Кастрюли WMF. Их преимущества

    Кастрюли WMF - это современная посуда, предназначенная для повседневного приготовления пищи - быстрого, вкусного и удобного. Они отличаются интересным дизайном, а также свойствами, облегчающими приготовление ...


  • Изысканная посуда из серебра

    Вы думаете, посуда из серебра, которая, как правило, была обязательным предметом на столах у императоров и князей – это исключительно предмет роскоши? На самом же деле, ценность посуды из данного металла заключается не ...


  • Аренда посуды для вечеринок

    Аренда оборудования для вечеринок значительно облегчила жизнь людей. Теперь они могут легко и быстро устраивать вечеринки для своих родных и друзей. От палатки на открытом воздухе до кухонной посуды - все это ...


  • Магазин европейской посуды

    Каждая хозяйка мечтает, чтобы ее кухня имела только самые качественные принадлежности. Ведь когда все красивое и исправно работает, на кухню хочется заходить и готовить. Готовить блюда на кухне, которая обустроена всеми ...


  • Стоит ли покупать чугунную ванну

    Несмотря на то, что ванную комнату сложно назвать главным помещением в доме, ее обустройству уделяется особое внимание. В ванной комнате ежедневно бывают все члены семьи, которым нужно умыться, принять душ или ванну. ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика