Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Гениальное творчество молодой английской певицы Dua Lipa

dua lipa at bbc radio 1 s teen awards i london 10 23 2016 7 204x300 Гениальное творчество молодой английской певицы Dua Lipa

Дуа Липа знаменитая английская певица, автор песен и модель. Родилась она 22 августа 1995 года в Лондоне в семье мигрантов. Переезд состоялся из-за сложной ситуации, сложившейся в Косово. Имя девушки в переводе с английского языка обозначает фразу "Я люблю". Когда молодой певице исполняется 13 лет, семья приняла решение вернуться на родину. Уже тогда она твердо понимала, что хочет серьезно заниматься музыкой. Для развития своего таланта совершила переезд обратно в Лондон в возрасте пятнадцати лет, поставив перед собой задачу построить не только самостоятельную жизнь, но и успешную карьеру.

Карьера и гениальное творчество молодой певицы.

Когда Дуа исполняется двадцать лет, с ней заключает контракт популярная в мире компания под названием "Warner Brothers". С её помощью она выпускает свою первую композицию, а спустя три месяца уже вторую. Эти музыкальные произведения принесли Липе огромную славу. В январе 2016 года начинаются запоминающиеся гастроли певицы по Европе. Завершились они лондонским концертом, на которой пришли все поклонники молодого таланта.

В 2016 году Дуа выпускает подряд сразу третий, четвертый и пятый хиты. Пятое произведение получило название "Blow Your Mind (mwah)", занимает надежные места в мировых рейтингах лучших песен.

Стоит отметить, что кроме карьеры певицы, Липа, имеющая яркую и красивую внешность, подрабатывала моделью. Успех восходящей звезды привлек к себе внимание деятелей кино, потому в 2016 году начались съемки фильма, который подробно рассказывает её биографию, детство и жизненный путь.

В 2017 году выходит первый альбом, получивший отличные места в рейтингах чартов Англии и поставивший значительные рекорды. Он получает название "New Rules".

В августе 2019 гола Липа становится лицом духов фирмы Yves Saint Laurent под названием Libre. Премьера следующего альбома "Future Nostalgia" произошла 27 марта 2020 года.

Жанр, в котором работает певица - это поп-музыка.

Награды, номинации.

Хотя девушка считается молодой исполнительницей, ей удалось получить общественную любовь и уважение. Популярность растет с каждым днем, а потому за Дуа числится множество номинаций, наград и премий. С 2016 по 2020 год ей удалось победить в нескольких известных песенных конкурсах:

  • это "NME Awards",
  • это "Clamour Awards",
  • это "SCTV Music Awards" и многих других.

В свои 25 лет молодая певица Дуа Липа продолжает завоевывать сердца поклонников. За её плечами уже множество хитов, но девушка не останавливается!


  • Восходящая звезда - Валерия Сластихина

    Сегодня речь пойдет о весьма юной, но уже успевшей заполучить известность в нашей стране, Валерии Сластихиной. Эта молодая восходящая звезда шоубиза родилась  1 сентября 2003 года. Но, несмотря на свой юный возраст ...


  • Самые известные джазовые вокалистки

    Билли Холидей Холидей является одной среди самых ярких исполнительниц данного направления музыки. Певица родом с Америки на свет появилась 7 апреля 1915 года, и ее творчество сравнивается с целой эпохой, так как она ...


  • В джазе только девушки: джаз-вокалистки, ставшие музыкальными легендами

    В джазе все складывается так же гармонично, как и в жизни: мужчины слагают музыку, записывают нотными строчками свою душу и чувства, а женщины исполняют их, вытаскивают наружу, пропуская через себя, пропитывая ...


  • Билли Холидэй

    Настоящее имя Билли Холидэй Элеонора Феген, она родилась в апреле 1915 года и умерла в июле 1959 года. Творчество этой американской певицы создало целую эпоху в истории джазовой музыки. Холидэй родилась в Филадельфии, ...


  • Вручение премии Грэмми

    Как известно, премия Грэмми является самой влиятельной и самой яркой премией в мировой музыкальной сфере. Необходимо сказать, что данную награду вручает академия звукозаписи США каждый год. Церемония, которая состоялась ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика