Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Как научиться петь джаз?

vocal dlja vzroslih 300x199 Как научиться петь джаз?

Джазовый вокал – это уникальный стиль, владение котором позволяет выделиться на фоне тех, кто учился академическому и эстрадному вокалу в музыкальной школе. Причем, контраст будет заметен, даже если начать учиться петь во взрослом возрасте.

Решили овладеть джазовым голосом? Будьте готовы к необходимости немало потрудиться. Но хорошая новость в том, что достичь желаемого результата может каждый человек, при условии регулярных занятий. Об этом, красноречиво свидетельствует источник статьи volyaschool, где всем желающим готовы предложить уроки.

А теперь давайте попробуем разобраться в том, как же именно научиться петь джаз. Ниже представлено несколько универсальных рекомендаций, которые уже успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны:

  • Освойте основные принципы пения. Прежде чем заниматься джазовым вокалом, нужно: определить свой диапазон, научиться играть голосом, поставить дыхание и так далее. Проще говоря, вам придется научиться петь с нуля или усовершенствовать уже имеющиеся навыки.
  • Найдите квалифицированного преподавателя. Даже люди, которые действительно умеют петь, не всегда способны овладеть джазовым вокалом без посторонней помощи. Новичкам же участие специалиста строго обязательно. Найдите преподавателя, который уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы от учеников. Именно мнения обычных людей в данном случае являются наиболее красноречивой оценкой.
  • Тренируйтесь самостоятельно. Петь необходимо постоянно и помногу. Да, у вас наверняка есть работа и другие дела. Но даже в таком графике можно выделять от 15 до 90 минут в день на распевки и другие упражнения, а также на разучивание конкретных партий. Например, почему бы не попробовать позаниматься вокалом, когда вы стоите в пробке или делаете уборку в своей квартире? Ищите возможности, и они обязательно к вам придут.
  • Двигайтесь поступательно. Вряд ли вы сумеете овладеть джазовым вокалом за несколько недель или даже за несколько месяцев. Хотите максимально ускорить процесс? Тогда начинайте с самого простого и не перепрыгивайте через ступени обучения. При таком подходе прогресс будет медленным, но очень уверенным. И в какой-то момент вы осознаете, что прошли огромный путь.
  • Не бойтесь импровизировать. Импровизация – это основа джазового вокала. Старайтесь постоянно находить новые способы удивить себя и своих слушателей. Джаз бесконечно многогранен и не поддается обсчету. Не случайно есть мнение, что лучшие джазовые музыканты и певцы никогда не исполняют одну песню одинаково. Подумайте об этом.

Подводя итоги, хочется посоветовать, не затягивать с началом обучения.

Желаем удачи! 


  • В джазе только девушки: джаз-вокалистки, ставшие музыкальными легендами

    В джазе все складывается так же гармонично, как и в жизни: мужчины слагают музыку, записывают нотными строчками свою душу и чувства, а женщины исполняют их, вытаскивают наружу, пропуская через себя, пропитывая ...


  • Как научить ребенка петь

    Большинство родителей считает, что, если их ребенок не попадает в ноты во время исполнения песни или не чувствует ритм, значит, у него нет музыкальных способностей. Руководители считают, что каждого ребенка моно ...


  • Можно ли научиться петь?

    Научиться петь может быть сложно, если вы не знаете, что делаете. Главное соблюдать заповедей для обучения пению, которые представляют собой набор общих принципов и психологического отношения, которое должно ...


  • Современный джаз

    Течение времени наносит твой отпечаток все вокруг. Это касается морали, науки и искусства. Человечество развивается, изменяя мир вокруг и самих. Так происходит и с музыкой тоже. Множество новых направлений, ...


  • Чем полезны занятия джазовым вокалом

    Наверное, многие из нас могли бы признаться в том, что в детстве мечтали стать знаменитыми артистами, музыкантами или певцами. В целом тут нет ничего удивительного, ведь кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика