Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Как выбрать акустическую гитару

akusticheskaya gitara kak vybrat 300x200 Как выбрать акустическую гитаруАкустическая гитара - это гитара с полым корпусом, которая акустически усиливает вибрацию струн. Акустическая гитара не требует внешнего электронного усиления для комфортного звучания. Вибрации струн акустической гитары усиливаются через «звуковую коробку» (полый корпус гитары) и «деку» (переднюю часть корпуса акустической гитары). Термин «акустическая гитара» обычно относится к гитаре со стальными струнами.

Акустико-электрические гитары

Некоторые акустические гитары, которые можно купить тут satom.ru/t/akusticheskie-gitary-11160/, оснащены электроникой, позволяющей «подключать» их к усилителю. Эти гитары известны как электроакустические (или электроакустические) гитары. Вы можете узнать о них больше ниже на странице.

Термин «акустическая гитара» обычно используется для обозначения исключительно гитар со стальными струнами. Хотя классические гитары также издают акустический звук без необходимости усиления, они натянуты на нейлоновые струны.

Стандартная акустическая гитара имеет шесть струн. Доступны двенадцать струнных гитар - они обладают богатым звуком, но обычно используются только для игры на аккордах. То, что вы можете делать с 12-струнной гитарой, может показаться довольно ограниченным.

В стандартной настройке струны акустической гитары настроены на высоту звука E, A, D, G, B, E. Используются и другие строчки, в том числе «Drop D», в котором самая нижняя струна настроена до D, и «DADGAD», названный в честь высоты тона, на которую настроены струны.

Как звучит акустическая гитара?

Акустические гитары имеют характерный яркий металлический звук. Звук гитары различается по тональности в зависимости от того, из какого дерева сделана гитара, от того, какие струны используются, играет ли на гитаре пальцами или медиатором, и как / где звучат струны.

Ель или кедр?

Акустические гитары обычно имеют «верхнюю часть» (то есть переднюю часть гитары, где находится звуковое отверстие), сделанные либо из ели, либо из кедра. Более дешевые инструменты, как правило, не имеют твердой крышки и вместо этого изготавливаются из ламината.

В общем, гитары из ели звучат ярче, чем гитары из кедра. Гитары из кедра производят мягкий теплый звук.

Гитары из ели, как правило, имеют вид желто-золотого цвета, тогда как гитары из кедра имеют более красноватый цвет.

Что лучше всего зависит от ваших личных предпочтений. Попробуйте несколько разных типов игры, чтобы услышать, какой из них подходит вашему стилю игры.

Медиатр

Это округлый треугольный кусок пластика, который используется для ударов по струнам гитары. Игра медиатором дает более громкий и чистый звук, чем игра пальцами. Однако при использовании медиатора можно одновременно играть только одну или смежные струны. Сложную мелодию сыграть не получится.


  • На каких гитарах играли Битлз

    Гитары, на которых играли Битлз, имеют огромное значение в истории музыки. Группа состояла из четырех талантливых музыкантов: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Каждый из них выбирал свои ...


  • Как купить гитару - советы начинающим

    Каждый год тысячи людей приобретают гитары в надежде научиться играть. Но, по правде говоря, не все гитары подходят для обучения. Если вы серьезно намерены научиться играть сами или покупаете гитару для того, чтобы ...


  • 5 лучших акустических систем для дома: Полное руководство

    В нашем стремлении сделать жилище не просто местом проживания, но и пространством, где каждый уголок наполнен комфортом и уютом, не стоит недооценивать значение качественного звука. Акустическая система высокого ...


  • Гитарные струны. Замена струн

    Существует несколько видов струн, которые сделаны из разных материалов, но я расскажу вам о трех основных типах, это Металлические, Синтетические и Кишечные струны. Купить их можно, посетив . Кишечные струны ...


  • Как выбрать акустическую гитару

    Перед тем, как покупать данный музыкальный инструмент, нужно определиться,  какие струны вам нужны: из металла или нейлона. В последнем случае струны характеризуются смягченным звучанием, которые преобладает богатым ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика