Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Отдых в Черкесске: где остановиться и на какие достопримечательности посмотреть

211515 300x206 Отдых в Черкесске: где остановиться и на какие достопримечательности посмотретьГород Черкесск, расположенный на правом берегу реки Кубань, – столица Карачаево-Черкесской республики, которая славится своей потрясающе красивой природой, богатым культурным наследием. Через него проходят все главные туристические маршруты Карачаево-Черкессии. Аэропорта в городе нет, но широко развито железнодорожное и автобусное сообщение. Через город проходят федеральные дороги Черкесск-Домбай и Лермонтов-Черкесск.

Черкесск - куда сходить, что посмотреть

Несмотря на то, что город Черкесск является столицей, сам по себе он небольшой, но многонациональный. Самым известным местом в городе можно с уверенностью назвать Карачаево-Черкесский историко-культурный музей-заповедник, здание которого является памятником архитектуры начала ХХ века.

Центральными, самыми оживленными улицами города являются Красноармейская и Первомайская, а также проспект Ленина, ведь именно на них находятся вышеупомянутый музей-заповедник, национальная филармония, картинная галерея и драматический театр. Кроме того, здесь, разумеется, есть современные торгово-развлекательные центры, обилие кафе и ресторанов. Кроме того, для туристов в городе организовываются выездные экскурсии для того, чтобы вы могли осмотреть все достопримечательности города и окрестностей, которые оставят в вашей памяти приятные воспоминания об отдыхе в Карачаево-Черкесской Республике.

Еще одним популярным местом в Черкесске является парк «Зеленый остров», который представляет собой ухоженное место с тенистыми аллеями и прудом. Здесь оборудован песчаный пляж с купальной зоной для детей. Кроме того, в парке работают аттракционы, игровые площадки, есть сказочная аллея. Для любителей активного образа жизни оборудован небольшой стадион.

Одной из красивейших достопримечательностей Черкесска можно назвать соборную мечеть, открывшуюся в 2013 году на въезде в город. Она представляет собой величественное здание в византийском стиле. Украшают мечеть 4 минарета высотой по 52 метра каждый. Интересно то, что на том же проспекте, что и мечеть, находится древнейшая деревянная православная церковь Покрова, построенная еще в XVIII веке. Это служит прямым доказательством многонациональности и уважения друг к другу черкесского народа.

Жилье в Черкесске

Черкесск – туристический город, поэтому, отправляясь сюда на отдых, снять жилье не составит для вас никаких проблем. Вы сможете остановиться как в отеле, так и снять жилье посуточно у частника.

Спланировать отдых в Черкесске поможет Наш-Юг.ру. В каталоге сайта можно выбрать гостиницу, гостевой дом или квартиру. По каждому объекту указаны актуальные цены, есть фото, описание, контакты собственников. Доступно 2 способа бронирования – по телефону и онлайн. Оба варианта брони гарантируют заселение без посредников.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика