Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

Музыка для бега

unnamed18 300x200 Музыка для бегаМузыка для бега - важный элемент тренировок для многих. Благодаря этому многие находят мотивацию и удовольствие в беге и даже добиваются лучших результатов. Нам не обойтись без звуков, которые идут прямо в уши. Но есть и те, кто не может представить себе бег под музыку. Кто прав?

Наука неоднократно занималась вопросом о влиянии музыки на различные стороны жизни человека, в том числе и для обучения. Однако никто не пришел к однозначному выводу о том, лучшая ли музыка для бега или пение птиц и шум окружающей среды.

Беговая музыка - преимущества

Мотивация к действию - лучшая музыка для бега обычно является эффективным мотивационным элементом, который добавляет силы в тренировке. Исследования показали повышенную активность надпочечников у людей, занимающихся спортом и слушающих музыку во время тренировок. Надпочечники увеличивают секрецию адреналина, который поддерживает работу мышц, кровеносной и дыхательной систем.

Интересно, что эффект будет не для всех одинаковым - он зависит, прежде всего, от типа песен, которые понравятся бегуну. Узбекские песни - вызывают чувство благополучия и бодрят, в отличие от других песен, которые могут испортить настроение и отбить желание прилагать усилия.

Прощай, скука - энергичная беговая музыка - лучшее средство от скуки. Когда бегаешь на большие дистанции, через некоторое время начинаешь чувствовать усталость и скуку, например, один и тот же маршрут, одни и те же виды.

Музыка - отличное разнообразие бега, она позволяет сосредоточиться на чем-то более приятном, чем пройденные километры, и сосредоточиться на беге. Возможность отвлечься от повседневной рутины после тяжелого дня - это благословение.

Энергичная музыка для бега заставляет сосредоточиться не на том, сколько километров прошло, сколько еще километров впереди и насколько сильно болят ноги. Лучшая музыка для бега заставляет нас меньше уставать, поэтому легче преодолеть предполагаемую дистанцию. Хорошие эмоции, вызываемые музыкой, очень хорошо помогают.


  • Джоггинг: в чем заниматься этим видом спорта

    Джоггинг, или легкий бег трусцой, - популярный вид спорта, который не требует вложений и при этом очень полезен для здоровья. Занятие джоггингом благотворно сказывается на сердечно-сосудистой и эндокринной системах, ...


  • Легче в такт

    Музыка - это очень недооцененный элемент спортивных тренировок. Есть те, кто тренируется в полной тишине, но подавляющее большинство из нас с музыкой делает монотонность тренировок более приятной. Правильно ...


  • Как музыка влияет на психику человека

    Уже давно известно, что музыка влияет на человека. Иногда она стимулирует, пробуждает чувства и побуждает к действию. Давно известно, что музыка очень сильно влияет на психику человека. Как музыка на самом деле ...


  • Как подобрать музыку для спортивных тренировок?

    Музыка может улучшить или испортить спортивную тренировку. Основное количество тех, кто является сторонником дополнительных физических нагрузок, считают, что музыка нужна больше во время тренировки, чем во время ...


  • Влияние музыки на рабочий процесс

    Наверняка каждый человек хоть раз задавал себе вопрос о том, помогает ли музыкальное сопровождение в рабочем процессе, или напротив отвлекает. Быть может, вы думаете, что  на работе полезно и что это положительно ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика