Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Культура »  

Почему людям нравится смотреть кино?

superua 1541080464 300x157 Почему людям нравится смотреть кино? Некоторые относят просмотр фильмов к пассивному времяпрепровождению. С физической точки зрения это наиболее правильное утверждение, потому что мы не проявляем никаких физических нагрузок, лежа на диване два часа. Однако, это совсем не означает, что при просмотре фильма мы ничего не делаем, и тем более, зря теряем драгоценное время!

Каждый из нас расслабляется по-своему. В последнее время много говорят об активном проведении времени, но все мы знаем, что не всегда хочется гулять, бегать или ходить в бассейн, чтобы поплавать.

Иногда хороший способ расслабиться – просто посмотреть хороший фильм, тем более, что благодаря ресурсу дата-выхода.ру мы всегда знаем, когда выйдет долгожданна новинка.

Несомненно, фильм должен быть адаптирован к нашим предрасположенностям. Нет смысла смотреть фильмы ужасов, если тогда мы боимся собственной тени, также нет смысла заставлять себя смотреть комедию, если этот конкретный жанр нам совсем не подходит.

Нужно признать, что в определенных ситуациях, когда мы действительно устали, мы просто хотим беззаботно полежать и набраться сил, мы хотим включить телевизор и провести конец дня с пультом в руке.

Когда мы на самом деле смотрим фильм, мы фокусируем на нем свое внимание, внимательно следим за судьбой персонажей, что с ними происходит и забываем на это время о своей жизни. Мы полностью отрываемся от реальности и переносим нас в другой мир, в котором проблемы киногероев заинтригованы нами больше, чем наши собственные.

Иногда каждому из нас нужен момент, когда не нужно думать о себе, о своих заботах, а можно сосредоточиться только на сюжете фильма. Иногда мы слышим, что телевидение неуместно и требует только времени, которое мы могли бы посвятить более интересным занятиям. В самом деле, в этом есть доля правды, многие телешоу могут быть не очень вдохновляющими для их просмотра, и если бы мы проводили время только перед телевизором или, посещая сайты с новинками кино, мы бы очень ленились.

Тем не менее, временами мы устаем и даже не думаем о том, чтобы быть активными, почему и выбираем вечер за просмотрами новинок кино.

Не лишним будет сказать, что  сегодня нам  предлагаются не просто бессмысленные развлекательные картинку. Современный кинематограф предлагает много интересных и ценных фильмов, которые могут многому нас научить. Взять, хотя бы как пример, исторические фильмы, рассказывающие о том, что происходило в прошлом. Именно благодаря ним мы узнаем много нового об истории не только своей, но и о других стран. Мы узнаем исторические факты, и это, конечно, нельзя считать пустой тратой времени.

Комедии нам поднимают настроение, а мелодрамы позволяют немного взгрустнуть.


  • Лучшие фильмы о супергероях последних лет

    Многие люди любят смотреть фильмы про супергероев. В свое время были популярны Супермен, а также Человек-Паук. Конечно, были технологические ограничения, которые не позволяли показывать героев так, как мы себе ...


  • Почему нужно смотреть кино?

    Некоторые относят просмотр фильмов к пассивному способу проведения свободного времени. С физической точки зрения это наиболее правильное утверждение, потому что мы не проявляем никаких физических нагрузок, лежа на ...


  • Девять номинантов на Оскар, которые были дисквалифицированны и сняты с голосования

    В истории вручения Оскара бывали весьма интересные случаи, когда номинации отзывались или претенденты подвергались дисквалификации. Итак, девять из таких случаев, которые касались весьма известных кинокартин. 1. Цирк ...


  • Новинки кино 2014 года

    На сегодняшний день представить свою жизнь без просмотра фильма просто невозможно. Кино - это современное искусство, которое открывает человеку абсолютно новый мир, меняет восприятие, воспитывает и учит. Каждый хочет ...


  • Земля будущего смотреть онлайн

    Новый фантастический онлайн фильм «Земля будущего» 2015 года расскажет об изобретательном ученом из другого мира и девушке, которая находит таинственный амулет. Главные герои переместятся во времени и пространстве, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика