Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Экономика »  

Куда инвестировать свои сбережения?

1n078 300x168 Куда инвестировать свои сбережения?

Каждый человек в определенный момент задумывается о том, как поступить со своими сбережениями. Особенно это актуально сейчас, когда стабильность нашей национальной валюты оставляет желать много лучшего. То есть, чтобы деньги не обесценивались – их необходимо куда-то инвестировать.

Рынок искусства и антиквариата, а также другие сферы, предлагают множество вариантов. Давайте поговорим о них более подробно. Вполне возможно, именно после ознакомления с нижеприведенной информацией вы примите окончательное решение.

Итак, инвестировать можно в:

  • Банковские вклады. Многие банки сейчас предлагают достаточно выгодные программы вкладов в рублях, долларах, евро и другой валюте. Но будьте готовы к тому, что доходность таких инвестиций будет довольно-таки скромной. Цель банковских вкладов – сохранить деньги, несмотря на инфляцию и другие экономические проблемы. Даже 1% реального годового дохода будет неплохим результатом. А если вам предлагают гораздо больше – скорее всего, речь идет о недобросовестном банке, у которого могут внезапно отозвать лицензию.
  • Предметы роскоши. Первые золотые инвестиционные монеты появились еще несколько веков назад. Но они актуальны до сих пор, как и другие драгоценности. Все дело в стабильности цены, более того, в стабильном ее росте. Покупка драгоценностей позволяет не беспокоиться о сохранности денег и в случае необходимости быстро получить их обратно.
  • Акции. Огромное количество отечественных и зарубежных компаний предлагает приобрести свои акции всем желающим. То есть, вы прямо сейчас можете обзавестись ценными бумагами Газпрома или, например, Apple. Но будьте осторожны – акции большинства организаций имеют свойство резко дешеветь или, напротив, дорожать. Чтобы поддерживать баланс, рекомендуется распределить сбережения между ценными бумагами от пары десятков различных организаций.
  • Недвижимость. Вложения в приобретение жилой и коммерческой недвижимости почти также популярны, как и инвестиции в драг.камни. Вот только при выборе недвижимости, лучше ориентироваться на крупные города и перспективные районы. В противном случае, через несколько лет можно обнаружить, что купленная вами квартира сильно просела в цене.
  • Бизнес. Вовсе не обязательно самостоятельно заниматься коммерческой деятельностью. Вместо этого достаточно инвестировать деньги в какой-нибудь перспективный стартап. В идеале, вы должны быть одним из нескольких инвесторов. Это увеличивает шансы на успех, особенно, если продукт уже готов к запуску. Что касается направлений бизнеса, в которые имеет смысл инвестировать, то тут лучше всего сделать выбор в пользу IT – сфера сейчас на подъеме.

Желаем удачи!


  • Особенности и преимущества торгового счета

    Если вы знакомы с биржевой торговлей, вы, возможно, уже знаете, что такое торговый счет, и теперь хотели бы узнать о преимуществах торгового счета. Торговый счет используется для размещения ордеров на покупку и ...


  • В чем особенности хорошего брокера?

    Прежде чем мы решим выбрать брокера для инвестиций или работы на форексе, стоит точно знать, что такое брокер, в чем специфика рынка форекс и как инвестировать в CFD. Брокер - это не что иное, как специальное ...


  • Alfatrust. Торговля облигациями

    Инвестиционная компания Alfatrust оказывает различные финансовые услуги. Одна из самых востребованных - торговля облигациями. Компания дает финансисту некоторые дополнительные возможности, которые кажутся очень ...


  • Аксессуары для гитары - что стоит купить, когда вы начинаете учиться играть?

    Мир гитарных аксессуаров очень богат и новичкам в нем легко заблудиться. Так что стоит знать, какие из них помогают усилить звук или защитить инструмент, а какие позволят развить наши навыки. Многие элементы ...


  • Инвестирование, что нужно знать чтобы начать заниматься инвестированием

    Я думаю, каждый из вас задавал себе вопрос о целесообразности инвестирование. Существует мнение, что работа создана для рабов. Если у вас высокооплачиваемая работа - то это конечно не так. К сожалению, наше ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика