Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Виски не из Шотландии. Откуда взялся этот напиток?

157199267913736491 300x168 Виски не из Шотландии. Откуда взялся этот напиток?Виски - это алкоголь, употребление которого не только становится все более модным, но для многих это даже особый ритуал. Поэтому виски все чаще встречается в рекламных проспектах популярных торговых сетей, поскольку это один из самых покупаемых напитков в качестве подарка при особых обстоятельствах.

Какова история виски и как этот напиток появился на наших столах?

От ирландской до шотландской земли

Самая популярная точка зрения заключается в том, что виски происходит из Ирландии, где монахи варили aqua vitae (живую воду) еще в 7 веке! Изначально смесь, полученная при перегонке продуктов брожения, использовалась в лечебных целях. Наши предки использовали его при таких проблемах, как колики, но также считалось, что он помогает в более сложных случаях, таких как паралич и оспа.

Двести лет спустя рецепт дошел до Шотландии, где напиток из ячменя все чаще употреблялся в развлекательных целях, а его медицинское применение стало отходить на второй план.

В 17 веке ирландские и шотландские власти заметили потенциал виски, и на его производство стали взиматься все более высокие налоги. Поэтому производство постепенно стало переходить на подпольные и нелегальные винокурни, и многие мнения провозглашали, что виски вскоре может стать историей.

Запрет, введенный в США, нанес серьезный удар по производству виски. Большинство винокурен в Ирландии и Шотландии разорились, и после открытия рынка США преобладали шотландские спиртные напитки. Именно поэтому бокал шотландского виски, сегодня так популярен в США - для гурманов исключительно со льдом. Конечно, другие страны, занимающиеся производством виски, утверждают, что их рецепт самый совершенный в мире.

На заметку: если вы являетесь обладателем этого элитного напитка, сегодня всегда можно продать алкоголь по хорошей цене.

Культура употребления виски

Конечно, мнений столько, сколько людей, но и в случае употребления алкоголя есть определенные каноны, которым можно (но не обязательно) следовать. Одна из наиболее обсуждаемых тем - смешивание виски с другими напитками, включая, например, колу или минеральную воду.

Как специалисты подходят к этому вопросу?

Преобладает мнение, что употребление алкоголя должно приносить удовольствие - конечно, без переборов. Поэтому добавление колы в виски не должно восприниматься как оскорбление или неуважение к этому напитку. Иногда качество напитка настолько низкое, что добавление чего-то «лишнего» для него даже находка.

Многие люди, которые употребляли виски в течение многих лет, добавляют, что, когда мы привыкнем к требовательному вкусу этого алкоголя, со временем мы сами изменим пропорции напитков. Вначале может преобладать оттенок колы или лимона, а через несколько месяцев или лет он может резко измениться.


  • Самые популярные элитные алкогольные напитки в мире

    Алкоголь с незапамятных времен играл очень важную роль в жизни каждого человека. Он даровал бодрость духа и даже можно сказать смелость. Все элитные напитки производятся по особой технологии и отличаются от других ...


  • Как подобрать алкоголь к еде

    Подготовка к вечеринке или встрече с друзьями - задача не из легких. Приглашая гостей, мы должны позаботиться об опрятности, выбрать меню, соответствующим образом накрыть стол и сделать так, чтобы приготовленные ...


  • Преимущества коллекционирования элитного алкоголя

    Когда речь идет об алкоголе, чаще всего предполагается, что будет разговор о вреде алкогольных напитков, а также о тех последствиях, которые могут быть при злоупотреблении вином или водкой. Это конечно правильная ...


  • Чем интересно коллекционирование алкогольных напитков

    Как показывает практика, коллекционирование является одним из наиболее распространенных увлечений и им занимаются люди разного возраста или социального положения. Первые коллекции создаются еще в юном возрасте, и если ...


  • Влияние алкоголя на организм человека

    Ни для кого, ни секрет, что алкоголь может пагубно влиять на организм человека, алкоголь – это как бомба замедленного действия, постепенно разрушает органы человека. После длительного употребления алкоголя полностью ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика