Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Услуги »  

Ландшафтный дизайн - от проекта до реализации

1539074014 1 300x214 Ландшафтный дизайн   от проекта до реализации

Ландшафтный дизайн - от проекта до реализации.

Ландшафтный дизайн представляет собой проектную разработку и проведение работ, которые преобразуют и оформят земельную территорию. Сегодня существует огромное количество решений, которые обустроят и облагородят участок. Например, установка системы полива и освещения, создание рокария и альпийской горки, добавление мостика и скульптур, оформление газонов, цветника, искусственного водопада и много другое.

От профессионализма дизайнера зависит, будет ли в будущем на участке уютно, эффектно и комфортно.

Разработка дизайнерского проекта состоит из нескольких этапов. После того, как владелец участка нашёл ландшафтного дизайнера, обсуждаются предпочтения и пожелания, а также оговаривается сумма, которую заказчик готов вложить в проект. Когда средств много, то можно создать эксклюзивный проект, напоминающий произведение искусства.

Профессиональная компания по ландшафтному дизайну в Сочи должна разбираться в разных областях: геологии, геометрии, ботанике, и т.п. Ведь не все пожелания собственника участка можно выполнить. Нужно аргументировать, по каким причинам нельзя осуществить мечту заказчика, и важно предложить другой вариант. Например, участок маленький, а хозяин на нём мечтает создать искусственное озеро. Так что ландшафтный дизайн, как и джаз - это искусство.

На втором этапе реализации проекта нужно для лабораторного анализа взять пробу грунта. И только на основании исследования и осмотра участка можно готовить эскиз, который должен включить все элементы на нём.

Сегодня обустраивают коттеджи в Сочи с учётом стилей ландшафтного дизайна. Они все разные, и с каждым годом добавляются новые, усовершенствованные.

Воплотить тот или иной стиль можно только с учётом характеристик приусадебной территории.

К примеру, от особенностей грунта и назначения пруда дизайнер разрабатывает технологию, по которой пруд будет создан и обустроен.

Есть холмы на участке? Можно обустроить альпийскую горку. Для её оформления множество решений: с фонтаном или без него, из крупных камней или множества мелких, украшена будет лианами или стелящимися культурами. Варианты оформления зависят от дизайнерской фантазии с учётом особенностей грунта и рельефа!

Выбирая культуры для посадки, учитывается климат региона, качество грунта и затраты, которые возникнут при уходе за растениями. Современные решения позволяют, например, при некачественном грунте растения высаживать в огромных горшках, наполненные питательной почвой.

Озеленение в Сочи способно преобразить любой участок, даже в несколько соток. И если владелец участка самостоятельно решил обустроить свою территорию, то важно следовать основным принципам ландшафтного дизайна: целостность, простота, баланс, плавность перехода и сочетаемость.


  • Ландшафтный дизайн дачного участка

    Искусство создания садов, парков и озеленения территорий возникло на рубеже 4-го тыс. до н.э., в Месопотамии и Египте. И хотя понятие ландшафтный дизайн появилось лишь в 20 веке, его основные элементы известны с ...


  • Как разработать ландшафтный дизайн участка?

    Прежде всего, стоит выделить, что ландшафтный дизайн представляет собой искусство по благоустройству территории. Под таким понятием подразумевается осуществление большого комплекса различных мер для создания красивого и ...


  • Оформление в собственность земельного участка

    Оформлять или нет землю в собственность вопрос сложный, например, многие считают, что если в ближайшем будущем никаких процедур по продаже, аренде с участком не предвидится, то и особой необходимости в получении ...


  • Прядок оформления земельного участка

    Сегодня наш разговор пойдет об оформлении прав на такой важный объект недвижимости, как земельный участок, на котором нет построек или зданий. Во многом сам порядок зависит от вида собственности, в которой находится ...


  • Что посмотреть в Сочи

    Есть в России города, которые сами являются достопримечательностями. Сочи - один из таковых. Нет сомнений, что он - курортный символ Российской Федерации, привлекающий внимание и соотечественников, и жителей ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика