Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как расширить свой музыкальный кругозор?

img1 300x225 Как расширить свой музыкальный кругозор?

Музыка – это одна из наиболее доступных и разнообразных разновидностей искусства. Шутка ли, мы впервые знакомимся с ней еще в раннем детстве. Посмотрите на детей, которые не умеют говорить, но двигаются в ритм услышанным композициям. А в дальнейшем у всех формируются определенные предпочтения, появляются любимые исполнители и жанры.

Но слушать постоянно одно и то же – это не самый лучший вариант. Гораздо правильнее хотя бы время от времени уделять внимание расширению музыкального кругозора. Благо с появлением и распространением интернета в этом плане все стало значительно проще.

А вот и конкретные рекомендации, которые помогут вам познать чудесный мир музыки:

  • Послушайте классику. Классическая музыка лежит в основе всего, что сейчас популярно. Таким образом, имеет смысл познакомиться хотя бы с самыми известными произведениями Баха, Моцарта, Чайковского и других великих композиторов. Это поможет глубже понимать современные произведения.
  • Открывайте для себя новых артистов. Например, на сайте https://andro.vip-mp3.net/ можно послушать и скачать песни Andro – очень неординарного и самобытного артиста. А ведь он является даже не вершиной айсберга. Скорее это уникальная снежинка, покоящаяся посреди льдов, рядом с сотнями и тысячами таких же.
  • Уделяйте внимание разным жанрам. Вышеупомянутый Andro является представителем авторской песни. И если вы раньше не касались этого направления – пришло время исправить ситуацию. Аналогичным образом любителям рэпа рекомендуется послушать джаз, а заядлым рокерам обратить внимание на электронику. Музыка прекрасна именно своим многообразием.
  • В полной мере используйте возможности Всемирной паутины. Слушать песни Андро и тысячи других композиций сейчас предлагается в режиме онлайн. Надо лишь иметь под рукой компьютер или смартфон с доступом к Всемирной паутине. Посещайте тематические сайты и обратите особое внимание на сервисы, работающие по подписке. За умеренную сумму можно получить доступ к огромной фонотеке.
  • Не чурайтесь новинок. Каждый год в мире появляются тысячи новых музыкантов, несколько десятков из которых получают вполне себе массовую известность. Не хотите закостенеть в своих пристрастиях? Тогда возьмите за правило хотя бы время от времени знакомиться со свежими чартами. Да, не все хиты вызывают яркие эмоции, но часть из них наверняка осядет в вашей коллекции.
  • Общайтесь с единомышленниками. Здесь следует призвать на помощь социальные сети и тематические сообщества. Там собираются меломаны с разными пристрастиями. Не стесняйтесь задавать вопросы и делиться своим мнением. Так вы узнаете много всего нового и, возможно, найдете друзей по интересам, которые регулярно будут знакомить вас с шикарной музыкой.

Желаем удачи! 


  • Влияние музыки на рабочий процесс

    Наверняка каждый человек хоть раз задавал себе вопрос о том, помогает ли музыкальное сопровождение в рабочем процессе, или напротив отвлекает. Быть может, вы думаете, что  на работе полезно и что это положительно ...


  • Музыка на любой вкус

    Наверное, нет такого человека, который бы не любил слушать музыку. Даже те, кто сами не могут петь из-за отсутствия слуха и голоса, не прочь послушать песню или мелодию.  Конечно, в каждого из нас разный вкус и ...


  • Как подобрать музыку для спортивных тренировок?

    Музыка может улучшить или испортить спортивную тренировку. Основное количество тех, кто является сторонником дополнительных физических нагрузок, считают, что музыка нужна больше во время тренировки, чем во время ...


  • Сайт отличной бесплатной музыки

    В сети сейчас очень много музыкальных сайтов среди которых и интернет портал на котором присутствует опции: поиска музыкальных композиций; их прослушивания; бесплатного скачивания музыки, и много чего ...


  • Популярные альбомы и артисты в начале 2020 года

    Музыка — одна из самых незаменимых составляющих нашей жизни. Сложно найти человека, который хотя бы один день прожил без музыки, ведь ее можно слушать, концентрируясь на работе, ставить на фон или просто для наслаждения ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика