Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Здоровье и красота »  

Польза для здоровья от прослушивания музыки, о которой вы не знали

535 Польза для здоровья от прослушивания музыки, о которой вы не зналиМузыка везде и всегда окружает человека, а для некоторых является образом и смыслом жизни. Представления о музыке постоянно изменяются и расширяются. Какие же виды музыки существуют?

1. Классическая музыка пришла из прошлого. Это направление представляет собой произведения искусства, которые признаны культурным наследием и живут десятки лет спустя.

2. Популярная музыка охватывает разные жанры эстрадного исполнения, ориентированного на коммерческий успех. Понятие поп-музыка с одной стороны объединяет всю современную эстраду, а с другой обозначает музыкальное направление, особенностью которого является танцевальное звучание, мелодичность, ритмичность, акцент на тексте песен и голосе.

3. Направление хип-хоп было создано афроамериканцами, говорившими в своем творчестве о несправедливости и нелегкой жизни. Сегодня это течение усовершенствовалось, включая танцы, рэп, мелодии R’n’B, и расширило аудиторию. В целом хип-хоп можно считать не просто музыкальным направлением, а целой субкультурой, которая объединила граффити и брейк-данс, стала образом жизни и переросла в доходную и успешную индустрию.

Слушайте как можно больше приятной музыки и при помощи intelsound.ru постоянно расширяйте свою библиотеку новыми песнями.

4. Джаз и Блюз возникли из одного источника – эмоциональной окраски обычаев и образа жизни афроамериканцев. Разница заключается в исполнении, инструментах и наличии импровизации. Классический джаз предполагает существование джаз-банда, ориентированного в основном на звучание саксофона и трубы, а также барабанов, пианино и гитар. Мелодии блюза – это диалог инструментов по схеме «вопрос-ответ». В основе находится главный инструмент, остальные его обыгрывают, соединяясь в одно живое звучание.

5. Рок является ветвью стиля блюз, которая выделилась в середине 20-го века. Тогда рок не считался отдельным течением, а рок-музыканты пели о любви и мире. Сегодня рок имеет много жанров: блюз-рок, металл, поп-рок, хард-рок, и превратился в особую субкультуру. Мелодии исполняются группами музыкантов, играющими на гитарах, ударных, клавишах, во главе с солистом. Рок может быть тяжелым или легким, а смысл песен - самый разнообразный.

6. Электронная музыка популярна на вечеринках и дискотеках. Она исполняется на компьютере, электрогитаре или синтезаторе. Здесь не встречаются жизненные тексты, только электронное звучание инструментов. Основой направления считаются ремиксы известных, популярных песен, переделанные под электро.

Разные музыкальные направления имеют свои отличительные черты и особенности. Несмотря на огромное разнообразие, музыка в целом является неотъемлемой частью нашей жизни. Она сближает, дает энергию, силы, жизнь и поэтому считается гениальным изобретением человечества.


  • История рок-музыки

    «Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!» - провозгласил когда-то Борис Гребенщиков. Что хотел сказать мэтр русского рока, а заодно и большой философ, простым смертным не совсем понятно. Пусть смысл этого изречении останется ...


  • Джаз и блюз – импровизация и лёгкость

    Эти два уникальных направления имеют общий исток и место зарождения – афроамериканский народный образ жизни. Именно обычаи, традиции и образ жизни афроамериканцев подарили миру эти великолепные музыкальные стили. Эта ...


  • Музыкальные стили и направления

    Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Всем известно, что музыка – представляет собой целое искусство, это наука и бесконечные споры о том, какой именно она должна быть… Ведь в мире в ...


  • Музыка в стиле Рок-н-ролл

    Рок-н-ролл – это совмещение американского фольклора с ритм-энд-блюзом, ставший в последствии первой формой рока. Размер Рок-н-ролла 4/4. Темп Рок-н-ролла мог варьировать от умеренно быстрого до более быстрого. С ...


  • Феномен в музыкальном мире – неповторимый рок

    Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Об этом музыкальном стиле мир впервые узнал во второй половине 20-го столетия. Основными центрами его возникновения стали Соединенные Штаты Америки и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика