Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

Микшеры. Цифра и аналог. В чем разница?

images4 Микшеры. Цифра и аналог. В чем разница? Консоль, стол, микшер - как бы вы это ни называли, известно, что он является центром любой звуковой системы. Командный центр, в котором отдельные источники звука контролируются, управляются и объединяются в единое целое или несколько отдельных таких объектов, а затем направляются дальше - на усилители и громкоговорители, записывающие устройства и так далее.

Существует множество типов и размеров микшеров - от небольших и простых в использовании, используемых для управления не очень мощными звуковыми системами, до DJ и многофункциональных микшеров до специализированных студийных или сценических консолей. Принцип работы, функции управления и внешний вид каждого из них аналогичны. Их отличает набор предлагаемых функций и адаптация к конкретным видам деятельности и ситуациям в чем можно убедиться, изучив широкий ассортимент микшеров, который предлагает музыкальный магазин Sound Dealer.

Цифровой или аналоговый? В чем разница

Однако, само собой разумеется, что если вы можете работать с одной большой моделью аналоговой консоли, вы справитесь со всеми. Существуют различия в конструкции и деталях работы данного микшера, но основной принцип и расположение кнопок управления одинаковы.

Но с цифрой дело обстоит иначе - каждую цифровую приставку придется изучать с нуля. Цифровые микшеры большего размера - это мощные и сложные устройства, и каждый производитель проектирует их по-своему.

Так какой микшер выбрать?

Сама аналоговая консоль проще в использовании, но требует большого количества дополнительного оборудования, такого как процессоры сигналов и эффектов, чтобы полностью соответствовать серьезным требованиям и получить мощный, чистый звук. Это означает гораздо больше стоек, кабельных коробок, распределителей питания и время для подключения и тестирования системы.

Цифровые консоли намного меньше, легче и их легче транспортировать; есть шумоподавители, компрессоры, графические эквалайзеры, автоматизация, сохранение пресетов и переключение с одного на другой в мгновение ока - все это встроено в сам микшер и доступно всего за несколько кликов. Работа и ним требует досконального знания данной модели, и для пользователя и небольшим опытом, может стать настоящей проблемой, особенно в стрессовых ситуациях.

Некоторые предпочитают классическую аналоговую компоновку панели консоли, стойку с блоками сбоку и возможность регулировать любой из параметров под рукой. В хорошей цифровой консоли возможности сохранения настроек и их последующего вызова практически безграничны. Это означает, что каждое выступление (например, в случае тура или повторных событий) может быть «репетировано», все настройки звука, изменения громкости, активация эффектов, изменения отправки и не только Могут быть выполнены, а затем сохранены для их использования в следующий раз. Несколькими щелчками мыши, без необходимости заново настраивать все.


  • Микшеры: как выбрать?

    В профессиональной музыкальной деятельности никак не обойтись без микшерного пульта. Он управляет звучанием всех подключенных элементов, делает его гармоничным и чистым. Любой концерт или запись на студии не обойдется ...


  • Типы IP-адресов. В чем разница?

    Вопрос о том, следует ли вам использовать выделенный или общий IP-адрес, может быть довольно спорным. Частично это связано с количеством устаревшей информации в Интернете о выделенных IP-адресах и принципах их ...


  • Что эффективнее: поисковое продвижение или контекстная реклама?

    Что эффективнее : поисковое продвижение или контекстная реклама? Что принесет больше прибыли: поисковое продвижение или контекстная реклама? Европейская веб студия хочет поделиться с вами своим опытом. Допустим , ...


  • Механические приводные системы в птицеводческих комплексах

    В последние годы в нашей стране очень активно развиваются птицефабрики. С каждым годом вводятся все новые и новые мощности, что приводит, в конечном счете, к повышению конкуренции в отрасли и снижению цены на готовую ...


  • Управление рисками при проведении таможенного контроля

    Почти во всех отраслях управление рисками используется для смягчения неопределенностей, предотвращения ошибок или сбоев или повышения эффективности своей деятельности. Выявляя возможные угрозы, оценивая уровень ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика