Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Общество »  

Как развить способности своего ребенка?

a9cca8858f5d4438e7784d757b3eb6d6 300x199 Как развить способности своего ребенка?

Люди, добившиеся успеха в какой-либо сфере деятельности, в большинстве своем начали заниматься этим (или чем-то смежным) еще в детстве. Таким образом, всем без исключения родителям имеет смысл задуматься о развитии способностей, сокрытых в их чадах. Это не так сложно, как принято считать. Главное, уделить процессу внимание и свободно время.

А вот и несколько конкретных рекомендаций, уже успевших зарекомендовать себя с наилучшей стороны:

  • Чаще общайтесь с ребенком. Дети, в отличие от взрослых, редко хранят секреты. Им свойственно говорить обо всем напрямую, и это необходимо использовать. Например, если ваш сын увидел по телевизору футбольный матч, а теперь только о нем и говорит – это веский повод купить ему мяч или даже отвести в спортивную школу. Многие дети сами знают, чего хотят.
  • Записывайтесь на мастер-классы. В любом сколько-нибудь крупном городе доступны мастер-классы для детей разного возраста. На них можно попробовать заняться вышивкой, росписью игрушек и так далее. Возможно, именно после таких курсов, ребенок захочет заняться чем-то более серьезно. А если нет – он хорошо проведет время, получив множество положительных эмоций.
  • Покупайте развивающие игрушки. Мы живем в прекрасное время, ведь дефицита игрушек не существует. Конструкторы, пазлы, головоломки – эти и другие развивающие игрушки доступны в обычных магазинах и в онлайн-сервисах. Покупайте своему ребенку то, что подходит ему по возрасту. Какие-то игрушки позволяют ускорить общее развитие, а какие-то (детский синтезатор, детская кухня и так далее) способны дать старт карьере.
  • Поддерживайте своего малыша. Недостаточно просто отвести ребенка в музыкальную школу и купить ему инструмент. Важно регулярно задавать вопросы о процессе обучения и внимательно выслушивать ответы. Посещение концертов опять-таки позволяет поддержать ребенка, дав понять ему, что вы следите за его успехами и не хотите пропустить ничего важного.
  • Не зацикливайтесь на чем-то одном. Особенно это актуально, если ребенок пока не решил, что ему действительно интересно. Записались в бассейн? Отлично. Но можно еще попробовать походить на занятия в театральную студию или в хоккейную секцию. Только не переборщите с количеством и частотой занятий. У малыша должно оставаться время на просмотр мультиков, общение с друзьями, безделье и прочие увлекательные вещи.

Подводя итоги, стоит сказать о том, что в силах каждого родителя помочь ребенку найти свой путь. Займитесь этим уже в самое ближайшее время и когда-нибудь он обязательно вас отблагодарит. Ведь, как уже было сказано выше, практически все истории успеха и выбора работы своей мечты, начинаются в раннем детстве.

Желаем удачи!


  • Корпоративный праздник для взрослых

    Корпоративное мероприятие, посвящённое какой-нибудь дате, всегда для сотрудников и коллег повод побыть в компании друг с другом, не касаясь рабочих вопросов. Современные мудрые руководители и директора знают, что для ...


  • Магазин детских игрушек в Челябинске

    Все для ребенка Дети любят играть в разные игры, и в силах родителей позаботиться о том, чтобы игрушки ребенка были качественные и полезные. Сейчас есть огромное количество вариантов, которые помогают детям ...


  • Как выявить и развить талант ребенка

    Каждый родитель способен повлиять на будущую жизнь своего ребенка, его карьеру. Причем начинать делать это надо практически с самого рождения. Каждый ребенок по своему гениален и талантлив, важно только заметить эти ...


  • Игрушки и развивающие игры для детей - что выбрать?

    Наблюдение за миром игрушек и поиск подходящих товаров для развития наших детей - важная задача для каждого родителя. На нас даже “нападают” со всех сторон мода, привлекательность, цвета и размер игрушек. Мамы и папы ...


  • Преимущества и важность дошкольного образования для детей

    Детский сад - это место, где ребенок впервые выходит из зоны комфорта. Именно тогда им впервые приходится оставаться вдали от родителей. Дошкольное учреждение создано для того, чтобы подготовить детей к будущему. ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика