Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Микшеры: как выбрать?

presonus studiolive ar12c 1 300x191 Микшеры: как выбрать?В профессиональной музыкальной деятельности никак не обойтись без микшерного пульта. Он управляет звучанием всех подключенных элементов, делает его гармоничным и чистым. Любой концерт или запись на студии не обойдется без микшера. Многие приобретают и для домашнего использования. Для этого подойдут более упрощенные модели. Рынок предлагает большой ассортимент устройств, различных по характеристикам и возможностям. Как правильно выбрать микшер и не растеряться в этом многообразии - узнаем далее в статье.

Основные характеристики микшеров

Современные модели наполнены всевозможными функциями, часть которых и вовсе не нужна. Выбирая микшерные пульты, следует обращать внимание на следующие характеристики.

  • Каналы. Проводят звуковой сигнал от микрофона и линейных устройств. Чем больше их количество, тем больше функций.

  • Количество входов/выходов. Подбирать виды и количество входов и выходов следует в зависимости от цели использования.

  • Виды каналов. Существует следующие виды: микрофонные и линейные, балансные и небалансные. Балансные входы обладают повышенным уровнем помехозащищенности, что уменьшает количество шумов. Лучше покупать микшеры с балансными разъемами, что улучшает качество звука.

  • Процессор эффектов. Каждая модель предусматривает свой набор функций по обработке звука (расстраивание, задержка, модулирование и др.). Покупая устройство, выбирайте тот набор, который потребуется в работе.

  • Эквалайзер. Если вы приобретаете микшерный пульт для работы в студии, то потребуется тонко обрабатывать звук. В этом случае не обойтись без многополосного эквалайзера. Для настройки живого вокала можно воспользоваться упрощенными функциями, которые позволят настроить высокие, средние и нижние частоты.

Покупая модель, учитывайте необходимые параметры технических характеристик.

В зависимости от назначения микшеры делятся на три основных вида:

  • Студийные и концертные. Профессиональные устройства, которые способны изменить входной сигнал до полной неузнаваемости.

  • Диджейские. Предназначены для работы диджеем. Представляют собой специфическое оборудование, которое оснащено процессором звуковых эффектов и кроссфейдерами.

  • Любительские. Это бюджетные варианты, предназначенные для использования в домашних условиях, при организации небольших концертов. Они обладают упрощенным функционалом, поэтому цена в разы дешевле.

В зависимости от того, для каких целей вы выбираете микшерный пульт, зависит его функционал и возможности. Например, для вокала в семейном кругу покупать профессиональное оборудование нет смысла. Ведь половина функций вовсе не будет использована. Но стоит такое устройство достаточно дорого.

Широкий ассортимент моделей разного предназначения представлен в интернет-магазине Шоутехника. На сайте представлено детальное описание технических характеристик каждого оборудования. Профессиональные менеджеры предоставят полную информацию об интересующей вас модели. Каталог предлагает только качественные модели от проверенных брендов.


  • 5 лучших акустических систем для дома: Полное руководство

    В нашем стремлении сделать жилище не просто местом проживания, но и пространством, где каждый уголок наполнен комфортом и уютом, не стоит недооценивать значение качественного звука. Акустическая система высокого ...


  • Микшеры. Цифра и аналог. В чем разница?

    Консоль, стол, микшер - как бы вы это ни называли, известно, что он является центром любой звуковой системы. Командный центр, в котором отдельные источники звука контролируются, управляются и объединяются в единое целое ...


  • Как выбрать бас-гитару

    Бас-гитара – это фундамент многих музыкальных композиций. В большинстве случаев именно бас даёт мощный грув композициям. Как правило, ударные инструменты и бас-гитара тесно связаны между собой, часто эти инструменты ...


  • Значение музыки в жизни современного человека

    Трудно представить себе жизнь современного человека без музыки. Она окружает нас повсюду. Она доносится с экранов телевизоров, из магнитофонов и радио, с мониторов компьютеров. Именно о музыке сказано то, что она ...


  • Наушники с максимальной пользой

    Уже длительное время гаджеты расширяют не только свой ассортимент, но и стимулируют рынок производства сопутствующих товаров. Не смотря на широкое применение и известность наушников, перед их покупкой многие ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика