Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Почему вам следует начать слушать аудиокниги?

0x0ss 85 300x300 Почему вам следует начать слушать аудиокниги?

Литература является одним из древнейших искусств. Ей неоднократно пророчили смерть после появления телевидения и интернета, но, правда в том, что людям всегда будут интересны увлекательные истории от талантливых писателей. Профессиональная литература опять-таки никуда не пропала.

Но всегда ли у вас есть время читать? Да, купить роман "На виниле" предлагается в печатном и электронном виде, однако читать его наверняка придется ни одну неделю. Даже если вы часто ездите в общественном транспорте, там не всегда есть возможность сосредоточиться на книге. А вечером и в выходные появляется множество других дел. Сторонний досуг (фильмы, игры, посиделки с друзьями и так далее) опять-таки никто не отменял.

Что же делать? Ответ очевиден – прослушать аудиокнигу, предварительно скачав ее или воспользовавшись онлайн-сервисами. Вот несколько ключевых преимуществ аудиокниг:

  • Возможность слушать практически где угодно. Едите куда-то на своей машине? Занимаетесь спортом? Отдыхаете на диване после тяжелого трудового дня? Тогда самое время включить аудиокнигу, благо запустить ее можно на любом мультимедийном устройстве, начиная от смартфона и заканчивая автомагнитолой. Перейдя на аудиокниги, вы получите уникальную возможность поглощать значительно больше книг, что будет очень полезно в будущем.
  • Простота усваивания информации. Было проведено множество исследований, доказавших, что аудиокниги воспринимаются ничуть не хуже (а иногда и лучше) текста. Надо только настроить себя на погружение в историю/процесс обучения. Возможно, первые несколько дней вы и будете отвлекаться, но в дальнейшем научитесь ловить каждое слово диктора, зачитывающего книгу.
  • Разнообразие. Слушая"На виниле" на Яндекс.Музыке, можно сразу же приметить сотни других не менее интересных произведений от отечественных и зарубежных авторов. Остается только определиться со своими предпочтениями и сделать несколько поисковых запросов. Как правило, найти удается самую разную литературу, начиная от отечественной классики и заканчивая самыми современными книгами по программированию от западных авторов.
  • Бесплатный доступ. Большинство аудиокниг предлагается прослушать и скачать совершенно бесплатно. Для сравнения, печатные книги (даже в мягкой обложке) стоят несколько сотен рублей. Почему бы не воспользоваться возможностью сэкономить?

Вот и все, о чем следует знать прямо сейчас. Начав слушать аудиокниги, вы уже не сможете остановиться. Это не означает, что нужно прекращать читать. Но с появлением в вашей жизни аудиокниг, на чтение можно будет выделять заметно меньше времени, не страдая от недостатка новой и полезной информации.

Желаем удачи!


  • Почему удобнее прослушивать музыку онлайн

    Настоящих поклонников музыки среди нас немало и если уж выпадает такая возможность, они предпочитают проводить свободное время за прослушиванием композиций любимых артистов. Вообще, музыка сопровождает по жизни ...


  • 3 причины слушать винил

    Зачем собирать технологическую реликвию, когда у нас есть доступ к записям, сделанным при помощи современных технологий? По сути, ни один эксперт не в состоянии дать какой-либо понятный и объективный ответ, в ...


  • «ПРОСВЕТ.ПРЕСС» – интернет-журнал, который нужно добавить в закладки

    Мы живем в мире, где все больше и больше отраслей частично или полностью переходят в онлайн. Например, никакого уже не удивишь интернет-магазинами и возможностью заказать доставку еды на одном из тематических ...


  • Влияние музыки на рабочий процесс

    Наверняка каждый человек хоть раз задавал себе вопрос о том, помогает ли музыкальное сопровождение в рабочем процессе, или напротив отвлекает. Быть может, вы думаете, что  на работе полезно и что это положительно ...


  • Как растет плод у беременных

    Беременность можно определить, как по тесту на беременность, так и по результатам УЗИ. Плод можно увидеть именно с помощью ультразвукового датчика уже примерно через 6–7 недель после зачатия или около 2–3 недель ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика