Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Нюансы 3D-печати

45546 300x224 Нюансы 3D печати

Технология, позволяющая чуть ли не в домашних условиях переносить 3D-модель из виртуального файла в реальный мир, собирая ее на небольшом печатном станке, не раз описывалась в фантастических произведениях. Долгое время трехмерная печать оставалась в глазах большинства чем-то невозможным и маловероятным в обозримом будущем. Однако уже в середине уходящего десятилетия все чаще, даже в бытовом секторе, начали появляться устройства, осуществляющие 3 d печать. И вот сегодня истории про изделия, созданные на основе данной технологии, породили немало новых спекуляций на тему возможных сфер их применения.

О технологии трехмерной печати

На данный момент технология 3D-печати находится лишь в зачаточном состоянии от того потенциала, который ей приписывают. Однако уже сейчас возможность с помощью трехмерных станков быстро создавать изделия из пластика, картона или многослойной бумаги можно считать, как минимум прорывной.

Начинается работа специального станка с того, что в него посредством компьютера загружается трехмерная модель изделия с подробными параметрами каждой его составной части. Результат выпуска такого изделия на этом принтере зависит от его разрешения, которое определяет точность воспроизведения всех деталей модели. Как правило, стандартным значением этого параметра является 100 мкм, которое определяет толщину слоя порошка, используемого для генерации основы изделия. Помимо этого, также имеет место обработка объекта, которая включает его окраску и нанесение внешнего слоя из других компонентов. Все это должно быть правильно настроено в системе 3D-принтера.

На данный момент перспективы применения данной технологии достаточно амбициозны, о чем больше можно узнать на сайте http://craft3d.by. По заявлениям экспертов, ученых и экономистов, можно выделить следующие возможности:

  • Облегчение процесса производства мелких и крупных компонентов на заводах в сфере машино- и компьютеростроения, космонавтики и многих других областей промышленности.
  • В медицине возможно использование трехмерной печати для создания протезов и других изделий, применяемых в хирургии и других направлениях медицинской практики.
  • В искусстве возможности 3D-печати действительно впечатляют и вполне способны стать новой вехой в этом направлении человеческого развития. Многие творцы уже предвкушают впечатляющие композиции и конструкции, созданные на основе напечатанных компонентов.

  • Особенности изготовления печатей и штампов

    Студия выполняет изготовление печатей, штампов с самого начала своей деятельности, то есть уже более десяти лет. Такой большой период позволил отточить мастерство специалистов до совершенства, а постоянное ...


  • Особенности 3D печати

    В нашей компании вы можете заказать , неотличимых от арт-объектов, вылепленных скульпторами. Из гипса на трёхмерном принтере печатают декор, учебные изделия, аксессуары, предметы интерьера. Также популярна 3Д-печать ...


  • Интерьерная печать: описание, основные преимущества

    Существует множество разновидностей широкоформатной печати, среди которых отдельного внимания заслуживает интерьерная печать. Она предназначена для создания различных продуктов, используемых во время оформления ...


  • Фамильные печати

    Еще с древних времен у каждого уважающего себя рода и семьи был собственный знак или печать. Их использовали для скрепления договоров и подписей. Многие оставляли печати на письмах и даже предметах гардероба.Они были ...


  • Где лучше заказывать интерьерную печать

    Появление на рынке различных печатающих устройств оказало большое влияние на нашу жизнь и сейчас они используются практически повсеместно, помогая создавать действительно уникальные и оригинальные вещи. Использование ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика