Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Современные клавишные музыкальные инструменты

nastolcomua 173537 300x168 Современные клавишные музыкальные инструменты

Наиболее популярными и распространенными являются клавишные инструменты. Они появились за счет развития струнных, но отличаются принципом извлечения звуков. Так, такие инструменты требуют использования особенной ударной системы. Звук извлекается за счет того, что ударяется молоточек по струнам. Однако, благодаря развитию современных технологий сегодня можно найти клавишные инструменты, которые функционируют благодаря датчикам.

Клавишные инструменты условно разделяют на несколько групп – цифровая и акустическая. К последнему варианту относятся привычное всем любителям классической музыки фортепиано, рояль, пианино, орган. А вот более современными музыкантами используются цифровые устройства, которые отличаются компактным размером и меньшим весом, расширенной функциональностью, более демократичными ценами и возможностью подключиться к другой технике.

Современный клавишный инструментарий все больше популяризируются. Сегодня их можно увидеть как в специальных учебных заведениях, так и дома. Преимущественно, используются миди-клавишы, синтезатор и электропианино. У каждого из варианта имеются свои достоинства и нюансы.

Миди-клавиатура отличается легкостью, многофункциональностью, компактностью и универсальностью. Стоит отметить, что ей не производятся звуки самостоятельно. Главной задачей подобного инструмента является передача сигнала при помощи программного обеспечения на пульт. Специальными программами обрабатываются сигналы и создаются уникальные композиции. Основная область применения – это запись музыки в студийных условиях.

Синтезатор позволяет извлечь звуки, которые свойственны не только клавишным, но и другим инструментам. Они стоят недорого, имеются встроенные программы обучения, а также можно проводить запись треков для проведения последующих обработок. Для обеспечения удобства использования приобретаются дополнительно приставки, чехлы и прочие сопутствующие товары.

Электропианино используются как новичками, так и профессионалами. Есть несколько видов: одни схожи с акустической моделью, в то время как другие больше похожи на синтезатор, но по функциональности более приближены к традиционному пианино. Благодаря дополнительной комплектации предоставляется возможность добиться универсальности применения.

Таким образом, современные клавишные инструменты все больше завоевывают популярность среди новичков и профессионалов на мировой музыкальной арене.


  • Клавишные музыкальные инструменты: синтезатор

    Современные производители музыкальных инструментов с каждым годом обновляют ассортимент. Так, на рынке музыкального оборудования  появляются все более новые модели известных брендов и их аналоги. Инновационные ...


  • Клавишные инструменты: особенности и критерии выбора

    Считается, что история клавишных инструментов начинается еще в Средние Века. Сейчас это одна из самых популярных групп музыкальных инструментов. Сложно найти музыкальную группу, в которой бы не было звучание клавишных, ...


  • Раскройте свои музыкальные способности вместе с пианино Petrof

    Для того чтобы развивать и совершенствовать свои музыкальные таланты и наклонности необходимо всегда иметь под рукой надежного друга в лице рояля или пианино. Если вы желаете заниматься музыкой на профессиональном ...


  • Синтезаторы - это гармония музыки и технологии

    Одним из ключевых инструментов, который объединяет в себе искусство и инновации, является синтезатор. В наше время в Москве синтезатор купить не составляет труда, но важно понимать, что это не просто музыкальный ...


  • Где купить синтезатор?

    Начиная разговор о синтезаторе, для начала нужно разобраться, а что это, собственно говоря такое, хотя, справедливости ради, надо признать, что в наше время сам слово "синтезатор" знакомо многим, но чаще всего по ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика