Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Классическая гитара для ребенка

a77de603 4fb1 449d 816f a55d4a701c75 300x300 Классическая гитара для ребенка

Изучение игры на музыкальном инструменте с ранних лет способно стать для человека большой радостью и делом всей жизни. Вот только процесс требует много практики, а поддерживать интерес и усидчивость ребенка в ранние годы непросто. И классическая гитара станет одним из лучших вариантов выбора в данном случае. Тому есть несколько причин.

Интерес ребенка и возможности

В первую очередь, гитара классика легко соотносятся с популярной музыкой. Ребенок соприкасается с ней в свои годы, и привлечь его таким инструментом будет проще. Наверняка ребенку захочется научиться играть на гитаре быстро и хвастать друзьям этим.

Игра на классической гитаре отличается от того, что и как исполняют в популярной музыке. Поэтому на первых порах важно запастись терпением. Но малыш сможет освоить ценные знания музыкальной теории, получит базовое понимание того, как читать ноты. Это очень полезные знания, которые обычно игнорируются в процессе обучения игре на акустической гитаре (со стальными струнами).

В то же время, гитара классика открывает огромный диапазон возможностей для исполнения музыки в разных жанрах в целом. Навык игры на классической гитаре дает возможность играть в любом другом «гитарном» жанре. Это:

  • Поп;
  • Рок;
  • Кантри;
  • Джаз;
  • Блюз и многое другое.

Именно большое разнообразие творческих возможностей подпитывает желание ученика продолжать и продолжать практиковаться. Ребенок будет расти, его музыкальные вкусы изменятся, и классика поможет удовлетворить любые запросы.

Критерии выбора

Есть и несколько прагматичных причин такого выбора.

Во-первых, это компактность. Гитару классику можно носить с собой где угодно без лишних усилий. Габариты классической гитары особенно удобны для маленьких детей, так как практиковаться маленькими руками на них комфортнее.

Вопрос цены также имеет значение. Профессиональные инструменты могут стоить тысячи долларов, но для новичка достаточно простой гитары. А это очень демократичная ниша, где можно найти достойные варианты до 100 долларов.

Конечно же, есть плюс и для родителей. Классическая гитара – это достаточно тихий инструмент, и ребенок не будет нервировать слух окружающих на постоянной основе, тихо занимаясь в своей комнате.

В заключение, родителям стоит обратить внимание, что найти преподавателя по классической гитаре – может оказаться сложным делом. В таком случае, стоит опросить доступных преподавателей-гитаристов, которые ориентируются на акустику, готовы ли они преподавать азы классики ребенку. Кто-то будет готов вам помочь.


  • Бесплатные уроки игры на гитаре для начинающих

    Бесплатные уроки игры на гитаре для начинающих можно найти повсюду. Но найти действительно полные и профессиональные уроки бесплатно можно только в том случае, если вы знаете, где их искать. И тогда будут для вас в ...


  • На каких гитарах играли Битлз

    Гитары, на которых играли Битлз, имеют огромное значение в истории музыки. Группа состояла из четырех талантливых музыкантов: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Каждый из них выбирал свои ...


  • Классическая гитара или акустическая: что выбрать?

    Начинающие музыканты, которые стремятся научиться играть на гитаре, нередко спрашивают, чем отличается классическая и акустическая гитара? Действительно, инструменты эти очень похожи, но между ними есть и серьезные ...


  • Научиться играть на гитаре

    Все мы когда-то слышали необыкновенную игру на гитаре. Звуки этого инструмента с его ритмами зарождают подъем души и доставляют удовольствие. Ни с чем не сравнится ночное сидение под гитарные мелодии у костра с ...


  • Как научиться играть на гитаре, и нужно ли это сегодня

    «Заменят гитару электроорганы, электророяль и электропила», — это пророчество Владимир Семенович Высоцкий оспаривал – страшно подумать – почти полвека назад, песня была написана в 1966 году. А кажется, что только ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика