Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Виолончель из Китая: чего ожидать и бояться?

cbcf0e095d4dded8c7f3c86b71c95884 696x522 Виолончель из Китая: чего ожидать и бояться?

Если вы выбираете виолончель для себя или ребенка, вероятнее всего вы столкнулись с тем, что хорошие инструменты весьма дороги, а в качестве альтернативы украинский рынок предлагает в основном модели произведенные в Китае. Если еще несколько лет назад этот маркер был однозначным минусом и говорил о том, что вещь скорее всего некачественная, то сегодня многое изменилось. В нашем материале эксперт музыкального интернет-магазина Музлайн расскажет, чего стоит ожидать от инструментов, сделанных на китайских заводах и стоит ли тратить на них свои кровные.

Что поменялось на рынке музыкальных инструментов?

Сразу же стоит ответить на главный вопрос - да, сегодня продукции из Китая вполне можно доверять, даже если это такие деликатные материи, как музыкальные инструменты. За последние десятилетия ситуация на мировом рынке изменилось и азиатские страны стали кровно заинтересованы в том, чтобы расширить свой рынок и наладить прочные торговые связи с Европой, странами бывшего Советского союза и Соединенными Штатами, а то и завоевать мировое лидерство в производстве некоторых товаров.

violoncheli 2 Виолончель из Китая: чего ожидать и бояться?

Для этого существовавшие уже несколько десятилетий китайские заводы по изготовлению музыкальных инструментов пригласили европейских и американских экспертов для усовершенствования всего цикла производства, а также для многоступенчатого контроля качества. И всего за несколько лет качество китайских виолончелей выросло в несколько раз. Сегодня это отличные ученические, концертные, оркестровые инструменты пригодные для

  • виртуозного исполнительства
  • обучения
  • постановки рук
  • развитие навыка исполнения сложных технических приемов
  • работы в студии
  • живых выступлений и так далее.

Доля риска

violoncheli 1 Виолончель из Китая: чего ожидать и бояться?

Однако с учетом того, что Китай производит колоссальное количество инструментов, среди них все же могут попадаться не совсем удачные изделия с минимальным браком, но тем не менее практически непригодные для полноценного использования. Для того чтобы не стать счастливым обладателем подобного чуда, стоит потратить немного больше времени и послушать несколько моделей, лично протестировать их и тщательно осмотреть на предмет внешних повреждений.

Ещё один тонкий момент - нередко такие хрупкие инструменты как виолончели страдают во время перевозки. Конечно производители и дилеры наладили отличную рабочую систему, которая позволяет сохранить 99,9 процентов инструментов в отличном состоянии, но некоторые всё-таки могут быть повреждены при погрузке или разгрузке, а также при доставке на месте. В любом случае, контролируете этот момент, в особенности, если вы планируете заказать виолончель онлайн в интернет-магазине.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика